Этот день в недавней истории Мелитополя: очередной ультиматум и проблемы мэра

Переглядів: 866

8 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: очередной ультиматум и проблемы мэра фото
Чем моло запомниться мелитопольцам 8 февраля за последнее десятилетие?

2008
ОАО «Мелитопольгаз» получило очередную телефонограмму от управления магистральных газопроводов с требованием войти в выделенные лимиты газа и оплатить уже потребленное голубое топливо. Напомним, что подобная телефонограмма не первая. В конце января 2008 года город уже предупреждали о возможном снижении давления газа из-за низкого уровня оплаты за газ. Как сообщил главный инженер «Мелитопольгаз» Александр Карпов, по состоянию на 8 февраля давление газа подается на город и район в обычном режиме, но если расчеты не улучшатся, ситуация могла изменится.

2012
8 февраля городской голова Сергей Вальтер провел в ДК имени Т. Шевченко встречу с предпринимателями и промышленниками города, на которой озвучил информацию о намерениях местного бизнесмена Алексея Сытника реанимировать кинотеатр "Победа" и модернизировать его для показа фильмов в формате 3D.

2013
Правоохранительные органы подозревали городского голову Мелитополя Сергея Вальтера и его заместителя в незаконном получении от предпринимателей около миллиона гривен. Чиновникам было предъявлено подозрение по пяти статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч. 1. ст. 384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч. 4. ст. 368 (взятка), ч. 2 ст. 209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч. 1. ст. 366 (должностной подлог).

2016
8 февраля члены мелитопольской городской организации "Оппозиционного блока" провели митинг под стенами мэрии. Главная его цель - протест против вето Сергея Минько на создание временной контрольной депутатской комиссии по изучению работы КП. Несколько сотен человек, большая часть которых пришла колонной со стороны "Агата", собрались возле здания горсовета с плакатами: "Если нечего бояться, значит надо проверяться", "Все ваши деньги во всех тайниках грязнее подошвы на наших ногах", "Власть рождает паразитов. Нет коррупции".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: