Размять оч.умелые ручки можно в городских библиотеках

Переглядів: 1169

6 лютого 2018 20:43

Размять оч.умелые ручки можно в городских библиотеках фото
Мелитопольцев приглашают в городские библиотеки на бесплатные мастер-классы по рукоделию, чтобы изготовить своим любимым и родным "сердечные" подарки ко Дню всех влюбленных.

По информации централизованной библиотечной системы Мелитополя, в Клубе семейного досуга "Happy Land", который работает в детской библиотеке "Мальвина", организаторы предложили создать "Цветущее сердце" в малоизвестной технике бумажного рукоделия - торцевании. Эту технику, как говорят библиотекари "Мальвины", можно отнести и к аппликации, и к квиллингу (бумагокручению). В ее основе - создание изображений и предметов при помощи объемных элементов из бумаги.

А воспитанники Центра семейного досуга из библиотеки им. М. Горького решили, что лучшим подарком ко Дню святого Валентина будут сердца, созданные в старинной технике квиллинг. Если торцевание из бумаги - это новая техника бумажных изделий, то искусство квиллинга возникло еще в средневековой Европе (по другим данным - на Ближнем Востоке и в древнем Египте), где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки книг, закручивая на кончик птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями. В основе этой техники - изготовление изображений и предметов из скрученных в спирали полосок бумаги.

Торцевание и квиллингование - работы не сложные, но требующие внимания, усидчивости, аккуратности и тщательности. Но результат был достоин приложенных усилий. Созданные изделия помогут участникам мастер-классов оригинально поздравить любимых, друзей, родных с самым романтическим праздником.

Каждый желающий может освоить разнообразные техники рукоделия на бесплатных мастер-классах, которые проходят по воскресеньям:

- в Центре семейного досуга (библиотека им. М. Горького, б-р 30 лет Победы, 7, тел. 5-07-59);
- в Клубе семейного досуга "Happy Land" (библиотека "Мальвина", пр. Б. Хмельницкого, 5, тел. 420-425).

В воскресенье, 11 февраля, в 12.00 в Центре семейного досуга пройдет мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню всех влюбленных. А Клуб семейного досуга в библиотеке "Мальвина" приглашает с 10.00 до 12.00 весело и с пользой провести время. Здесь занятия по рукоделию чередуются с настольными играми.

Приходите, не пожалеете!

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: