Мужская команда "Скала" - лидер чемпионата Украины по флорболу

Переглядів: 1617

1 лютого 2018 20:21

Мужская команда Скала - лидер чемпионата Украины по флорболу фото
После третьего тура чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги, проходившего 26-28 января в Луцке, команда мелитопольского флорбольного клуба "Скала" занимает лидерскую первую строку в турнирной таблице.

В течении трех игровых дней мелитопольцам, которые уже девятый сезон подряд представляют наш город и всю Запорожскую область, предстояло провести четыре матча с соперниками разного уровня - от аутсайдеров турнирной таблицы до претендентов на чемпионство. Об этом сообщил журналисту "МВ" медиаменеджер ФлК "Скала" и капитан команды Михаил Колодко.

В первой встрече на волынской земле "скалистам" противостояла неуступчивая команда из города Коломыя - флорбольный клуб "Надiя". Матч выдался нервным, напряженным и обильным на голы. Несмотря на ожесточенное сопротивление противника, под занавес встречи нашим парням удалось переломить ход матча в свою пользу. Как итог - победа "Скалы" со счетом 7:5. Лучшим игроком встречи был признан нападающий "Скалы" Владислав Кудинов.

В матче с аутсайдером чемпионата - ровенской командой "HOPE", несмотря на победный результат 9:5, где лучшим игроком встречи был признан Александр Никулин, произошло два очень неприятных события. Сразу два игрока основного состава Егор Бондаренко и Денис Стрюков получили травмы и не смогли продолжить игру.

В третьем матче тура в виду отсутствия на поле множества игроков основы преждевременно пришлось выйти еще не восстановившемуся от травмы колена капитану М. Колодко. Впрочем, даже в "полуразобранном" составе мелитопольцы смогли на классе одолеть КФК (Киев) - 7:2. Лучшим игроком встречи был признан юный Геннадий Гнатенко.

Четвертый матч был одним из самых серьезных: "Скала" встречалась со своим прошлогодним соперником по финалу чемпионата тернопольским "Штормом".
"Игра выдалась сложной, уже в начале второго периода "Скала" уступала 0:3, - рассказал М. Колодко. - За следующие 15 минут мелитопольцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед - 5:3! К сожалению из-за недостатка опыта молодых игроков и короткой скамейки запасных удержать преимущество нашей команде не удалось. В драматичной развязке овертайма решающий гол влетел в ворота "Скалы"... Итоговый счет 5:6 хоть и разочаровал болельщиков, но никак не повлиял на единоличное лидерство "Скалы" в турнирной лиге". Лучшим игроком этой встречи был признан мелитополец Андрей Семенюк.

Таким образом, набрав 10 очков в четырех матчах, мелитопольская "Скала" продолжает лидировать в регулярном чемпионате и готовится уже через месяц укрепить свое лидерство на четвертом туре чемпионата Украины. Он состоится в Ивано-Франковской области 9-11 марта.

Клуб "Скала" благодарит спонсоров и партнеров мелитопольского флорбола, благодаря которым стал возможен выезд мелитопольской команды на чемпионат Украины: ТМ "Вода Мирненская", благотворительный фонд Романа Романова, компанию "Мегалит" в лице директора М. Л. Костюка, благотворительный фонд "Мариам".

Фото предоставлены ФлК "Скала".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: