Сделать доброе дело просто: купи на выставке детский рисунок! (добавлены фото)

Переглядів: 2346

2 лютого 2018 12:57

Сделать доброе дело просто: купи на выставке детский рисунок! (добавлены фото) фото
Мелитопольцев зовут на аукцион рисунков
Если вы хотите сделать доброе дело и не знаете, как, то поспешите в Мелитопольский городской краеведческий музей. Здесь с 1 по 20 февраля работает благотворительная выставка-экспозиция детских рисунков конкурса "Доброта глазами детей". Купите на выставке понравившийся детский рисунок за столько, за сколько сами считаете возможным отдать на благое дело, и заберите этот рисунок себе.

По словам директора благотворительной организации "Сияние надежды" Евгения Игнатова, городской конкурс детских рисунков "Доброта глазами детей" организация проводит уже три года подряд, начиная с 2015 года. После второго конкурса, глядя на все эти замечательные, добрые, искренние, яркие рисунки, ему стало очень жаль, что они просто лягут на полку. Их должны видеть, им должны радоваться, они должны приносить счастье и добро. Так и родилась идея благотворительной выставки-экспозиции, место для которой с удовольствием предоставил Мелитопольский городской краеведческий музей. Его директор Лейла Ибрагимова отметила, что гордится и рада тому, что в музее проходит эта чудесная выставка, от которой добром и светом наполнился весь музей.

На выставке представлены более 500 рисунков юных художников-участников конкурсов -2015/2016/2017 гг., рассказала волонтер Наталья Дробаха. По условиям аукциона, носящего название "Дети помогают детям", посетители могут выбрать понравившийся детский рисунок, положить в ящичек для сбора благотворительных средств столько денег, сколько посчитают нужным, и забрать себе рисунок. Его место в экспозиции займет следующий детский конкурсный рисунок.

Все собранные на благотворительном аукционе деньги будут направлены на приобретение жизненно необходимых медикаментов для семерых тяжелобольных детей. Их семеро: младшей Божене Пятигорец всего только 9 месяцев, Пелагее Нестеренко - 4 года, 6 лет Анечке Дятловой, по 8 лет Наташе Прокоповой и Даше Абрамовой, 10 лет исполнилось Риточке Шкуренковой и самый старший среди детей - 14-летний Алеша Кучерявко. У всех этих юных мелитопольцев очень страшные диагнозы, но они, как отметил Е. Игнатов, отважно борются с болезнями, хотят жить, играть, учиться, как и все остальные дети. Сам Евгений Викторович уже давно выбрал себе рисунок. Это картина борьбы добра и зла, нарисованная 15-летней Дариной Тимофеевой - ученицей ООШ-24 и представленная на конкурс в прошлом году. Директор БО "Сияние надежды" стал первым покупателем и открыл своим взносом благотворительный аукцион.

На открытии выставки-экспозиции "Доброта глазами детей" присутствовали авторы многих конкурсных рисунков. Они вместе с родителями поддержали Е. Игнатова и, выбрав понравившиеся рисунки, положили в прозрачные ящички деньги на добрые дела. 10-летней Софии Козак очень понравился сиамский кот на рисунке участника конкурса прошлых лет и Софийка купила его на аукционе. "Я участвовала в конкурсе "Доброта глазами детей" в этом году и нарисовала домик на дереве, - рассказала девочка. - Я очень люблю сиамских котов, а дома у меня живут две собаки - дворняжки, но очень красивые". София учится в 4 классе ООШ № 8.

А ее ровесница Вероника Рабушко, которая учится в ООШ № 1, нарисовала на конкурс целую историю: "Мальчик с инвалидностью давно мечтал о море, но не мог туда попасть. В Интернете он познакомился и подружился с другим мальчиком. Тот решил осуществить мечту своего друга и отвез его на море. Так мальчик с инвалидностью увидел настоящее море". Вероника на аукционе приобрела рисунок с зимними забавами детворы. "Он мне просто понравился!" - объяснила юная художница.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: