Младшие туристы знают технику пешеходного туризма на отлично

Переглядів: 1509

29 січня 2018 20:24

Младшие туристы знают технику пешеходного туризма на отлично фото
Младшие туристы знают технику пешеходного туризма на отлично
Две команды воспитанников Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи с успехом выступили на III областных соревнованиях по технике пешеходного туризма "Туристическая зима - 2018".

III областные соревнования по технике пешеходного туризма среди ученической молодежи в закрытых помещениях "Туристическая зима-2018" проводились с 26 по 28 января в помещении Верхнетокмакской общеобразовательной школы Черниговского района Запорожской области. Об этом журналисту "МВ" рассказала директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. По ее словам, в соревнованиях приняли участие 19 команд (101 человек) средней и младшей возрастных групп из Бердянска, Мелитополя, Токмака, Бильмакского, Веселовского, Мелитопольского, Приморского и Черниговского районов нашей области. Основными заданиями соревнований были популяризация и дальнейшее развитие спортивного туризма, активизация спортивно-туристской работы в учреждениях образования Запорожской области, определение сильнейших спортсменов и команд по спортивному туризму, а также повышение уровня туристского мастерства участников соревнований.
Соревнования проводились на дистанциях: соревнования связок с командным зачетом на дистанции "Полоса препятствий" и командные соревнования на дистанции "Полоса препятствий".

Мелитополь на этих соревнованиях представляли воспитанники ЦТКТУМ: команда Александра Игнатова, куда вошли Анастасия Жирикова, Юлия Вылегжанина, Даниил Ефремов, Ольга Попович, Дарина Гавриленко и Евгений Джоков; и команда Константина Акимова – Александр Кардашов, Влад Цибульский, Кирилл Степура, Максим Пономарев, Таисия Пономарева, Наталья Димитрова и Юлия Головач.

Воспитанники мелитопольского ЦТКТУМ выступали в младшей возрастной группе. По итогам соревнований команда К. Акимова заняла третье место в командном зачете соревнований связок на дистанции "Полоса препятствий", причем, М. Пономарев и Наталья Димитрова стали третьими в соревнованиях смешанных связок на данной дистанции, а В. Цибульский и К. Степура заняли третье место в соревнованиях мужских связок на этой же дистанции.

Воспитанницы А. Игнатова – А. Жирикова и Д. Гавриленко победили в соревнованиях женских связок на дистанции "Полоса препятствий", команда заняла второе место в командных соревнованиях на дистанции "Полоса препятствий". И по итогам судейских протоколов в общем зачете соревнований команда ЦТКТУМ города Мелитополя под руководством А. Игнатова заняла третье место на III областных соревнованиях "Туристическая зима-2018".


Фото предоставлены ЦТКТУМ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: