Боксеры завоевали путевки на чемпионат Украины

Переглядів: 2097

29 січня 2018 18:21

Боксеры завоевали путевки на чемпионат Украины фото
Мелитопольские спортсмены едут на чемпионат страны
Мелитопольские боксеры завоевали право представлять Запорожскую область на чемпионате Украины по боксу среди юношей.

23-27 января в Покровске (Донецкая обл.) проходило зональное первенство Украины по боксу среди юношей 2004-2005 гг. рождения, где велся отбор на чемпионат Украины, который состоится 12-18 февраля в Бердянске. Более сотни сильнейших боксеров из 27 городов Донецкой, Луганской и Запорожской областей - финалисты региональных отборочных турниров стремились доказать на ринге, что они достойны представлять свой край на национальном чемпионате. Ведь только обладатели первого и второго мест зонального первенства смогут поехать на чемпионат Украины в Бердянск.

В этой сотне сражались и мелитопольские боксеры, воспитанники отделения бокса ДЮСШ № 1. Выступая в весовой категории до 48 кг, Айдер Абдураимов (тренер Сергей Онищенко) завоевал первое место. Воспитанники Михаила Сербаева показали следующие результаты: Роман Паршин (52 кг) стал вторым, Александр Ли (41,5 кг) и Илья Павлов (65 кг) заняли третьи места.

Таким образом, по итогам зонального первенства, в сборную региона для выступления на чемпионате Украины вошли А. Абдураимов и Р. Паршин. Перед ними открываются прекрасные перспективы: победители чемпионата Украины отправятся в мае в Болгарию на чемпионат Европы по боксу среди юношей.

Спортсмены и тренеры выражают благодарность за помощь и поддержку управлению молодежи и спорта, президенту Федерации бокса Мелитополя Игорю Коробкову, постоянным спонсорам и друзьям бокса - Сергею Желеву и руководителям ООО "Світанок".