"Зачарованные стихами" встречались в библиотеке

Переглядів: 1189

26 січня 2018 17:55

Зачарованные стихами встречались в библиотеке фото
Мелитопольцы встретились с поэтами
24 января в коворкинг-центре библиотеки им. М. Горького встречались поклонники поэтического слова в литературной гостиной "Зачаровані віршами".

На встречу с мелитопольскими поэтами, членами Мелитопольского литературного объединения им. Павла Ловецкого пришли мелитопольцы разных возрастов, внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью, молодежь. Но всех их объединяет одно: им поэзия помогает переживать счастливые и трудные моменты жизни, не дает очерстветь среди бурлящих каждодневных проблем. Об этом рассказали в Централизованной библиотечной системе Мелитополя.

Гости коворкинг-центра познакомились с творчеством Инны Панадий, Натальи Осташевской, Татьяны Данилевской, Сергея Хилько и Фаины Янко. Это были поэтические раздумья и лирические описания, в которых соединялись боль и радость, жизнь и надежда. Среди многих стихотворных произведений очень запомнились такие стихи: "Надежда" Н. Осташевской, "Дочери" И. Панадий, "О счастье мечтая" Т. Данилевской и "Журавли " Ф. Янко. А прекрасные песни автора-исполнителя С. Хилько стали настоящим украшением встречи. Зрители высоко оценили песню "Осенняя степь", где слова и музыка пронизаны неимоверной любовью к родному краю. Взволновала слушателей и песня "Ангел небесный", в которой звучит обращение за душевной помощью к силам небесным.

По просьбе зрителей поэты декламировали свои стихи и искренне отвечали на вопросы из зала. Настоящим сюрпризом оказалось то, что в зале находились начинающие поэты. Так ученица гимназии-19 В. Кисиленко прочитала свое стихотворение, которое все встретили одобрительными, громкими аплодисментами. Памятные сувениры, которые получили все участники, стали дополнительным позитивом к замечательному настроению, приобретенному в ходе встречи в литературной гостиной.

"Такие эмоциональные встречи дают людям яркий позитивный импульс, вдохновляют на добрые дела, согревают душу, способствуют единению громады вокруг любви к литературе", - уверены организаторы встречи.

Литературная гостиная была организована в рамках проекта "Сприяння відбудові та сталому розв`язанню проблем ВПО та постраждалого від конфлікту населення в Україні", который реализуется Международной организацией по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Европейского Союза.

Фото предоставлено ЦБ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: