Этот день в недавней истории Мелитополя: охота на предпринимателя и забастовка банкиров

Переглядів: 1133

27 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: охота на предпринимателя и забастовка банкиров фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 27 января за последнее десятилетие?

2007
27 января в село Троицкое Мелитопольского района пришел природный газ. После взрывов на артскладах под Новобогдановкой, чтобы компенсировать жителям села моральный и материальный ущерб, было решено за государственный счет телефонизировать и газифицировать село. Стоимость проекта газификации составила 520 тыс. грн.

2009
"Мы в ответе за своих клиентов" и "Надра Банк" вне политики" - такие плакаты сегодня с 12 часов встречали желающих воспользоваться услугами отделения этого финансового учреждения в Мелитополе. Закрыты для клиентов были подразделения банка по всей Украине. Таким образом его сотрудники протестовали против обвинений в невыполнении своих обязательств со стороны Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

2011
27 января во всех городах Украины прошли митинги и пикеты, организованные представителями националистических сил. Основным требованием людей с красно-черными флагами было: «Свободу патріотам». Не остались в стороне от акции и мелитопольские патриоты. Мелитопольцы приобщились к всеукраинской акции, потому что считали, что во всей стране украинских патриотов незаконно обвиняют, устраивают допросы, арестовывают.

2014
27 января представители оппозиции собрались на митинг у стен мелитопольской мэрии для того, чтобы передать депутатам горсовета «Обращение от жителей Мелитополя» с требованием к чиновникам покинуть ряды ПР. Митингующие заявили, что не намерены штурмом брать горсовет. Однако чиновники предпочти подстраховаться - несколько милиционеров и сотрудников ГСО с бронежилетами, шлемами и дубинками прошли в здание исполкома, а ворота, ведущие во двор мэрии, были закрыты и блокировались правоохранителями.

2015
Во двор мелитопольского предпринимателя Николая Медынского неизвестные подкинули самодельное взрывное устройство на базе ручной гранаты Ф-1. Взрывоопасный предмет обнаружил сам хозяин дома и предположил, что его могли подбросить в то время, пока он занимался пожаром в своем цеху, произошедшим минувшей ночью.

2017
Сразу две амбулатории, № 13 и № 14, обслуживающие северную и частично центральную части Мелитополя, были открыты после реконструкции на ул. Брив-ла-Гайард, 6.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: