Этот день в недавней истории Мелитополя: горящий "Богдан" и скорбь по погибшим

Переглядів: 946

26 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: горящий Богдан и скорбь по погибшим фото
Что интересного происходило в Мелитополе 26 января за последнее десятилетие?

2009
Ситуация с газоснабжением Мелитополя после решения газовых проблем с Россией стабилизировалась, сообщил председатель правления ОАО «Мелитопольгаз» Михаил Новак. В период напряженной ситуации ограничивались поставки газа только промышленным предприятиям. После нормализации ситуации в сутки город снова стал потреблять от 800 тыс. до 1 млн. кубометров голубого топлива.

2010
С 26 января в связи с сильными морозами во всех школах Мелитопольского района был прекращен учебный процесс. Так как 25-26 января ударил сильный мороз, который совсем не присущ для нашего региона, то детворе разрешили находиться дома до тех пор, пока не потеплеет.

2014
26 января на пл. Победы у памятника Кобзарю прошел традиционный митинг. Несмотря на морозную погоду. Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших на Майдане. Были зачитаны обращения к депутатам Запорожского областного и Мелитопольского городского советов. В них речь шла в том числе и о законах, принятых парламентом 16 января и подписанных Президентом 17 января, о том, что «Украина поставлена на грань гражданской войны» и о других последних событиях.

2015
26 января Мелитополь скорбел о жертвах теракта в Мариуполе и обо всех жертвах войны. Почтить память погибших горожане пришли на пл. Победы. В руках у мелитопольцев свечи, которыми они потом выложили слово "Мир". "Хотим, чтобы перестали гибнуть люди". Митинг начался исполнением гимна и минутой молчания в память о погибших жертвах так называемой АТО. Также все желающие могли высказаться по сложившейся ситуации.

2017
Утром 26 января на трассе Москва - Симферополь недалеко от Мелитополя загорелась маршрутка. "Богдан" двигался в сторону Атманая. На тушение пожара выезжала 10 аварийно-спасательная бригада. По предварительной информации, автобус ехал без пассажиров.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
26 січня 2018 г. (18:10)
2009
Ситуация с газоснабжением Мелитополя... - спасибо Юле.
2014
26 января на пл. Победы у памятника Кобзарю - это как разбиться на мото и отмечать день покупки этого мото.
2015
26 января Мелитополь скорбел о жертвах теракта в Мариуполе - кто нибудь вспомнит как всё было на самом деле?
А ещё кто нибудь помнит Краматорск - как там местная милиция вступила в бой с бандами майдана?А Одессу,Харьков? Пишете,да всё ни о том.

Схожі новини: