Этот день в недавней истории Мелитополя: смерть мецената и митинг рыночников

Переглядів: 1195

25 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: смерть мецената и митинг рыночников фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 25 января за последнее десятилетие?

2010
25 января, несмотря на мороз, торгующие на привокзальном рынке собрались для обсуждения проблемы повышения арендной платы за землю, после чего пришли с этим в мэрию. Правда, встреча с мэром Дмитрием Сычевым не состоялась, он отбыл в командировку в Запорожье. Как сообщил директор рынка Александр Кирилов, после введения новой нормативной денежной оценки земли, стоимость участка увеличилась с 1,5 до 6,5 млн. грн., соответственно "подросла" и арендная плата - с 4,6 до 16 тыс. грн. в месяц.

2011
Директором КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького» назначен Андрей Федосеев. Сергей Курицын, ранее возглавлявший предприятие, уволился по собственному желанию. По словам А. Федосеева, парк нуждается в восстановлении и поэтапной модернизации. Прошлый год КП завершило с 200 тыс. грн. долгов по зарплате, энергоресурсам, подрядчикам и т. п.

2013
25 января на 54 году ушел из жизни известный в Мелитополе предприниматель и меценат Хасим Шевкетович Меметов. Благодаря этому человеку в нашем городе возведено множество красивых сооружений – «Пассаж», «Белый рояль», памятник Владимиру Высоцкому. А дом на перекрестке улиц Чернышевского и Кирова давно привлекает внимание необычной для нашего города архитектурой. Единственное, что он не успел возвести – это торговый центр в Песчаной балке. Здесь должно было появиться огромное белоснежное здание, которое напоминало бы знаменитый английский Тауэр.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: