Мелитопольцы сражаются за выход в финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги

Переглядів: 1334

23 січня 2018 20:07

Мелитопольцы сражаются за выход в финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги фото
Мелитопольские баскетболисты сражаются за всеукраинский финал
Вчера, 22 января, в Мелитополе завершились игры шестого тура чемпионата Украины по баскетболу среди девушек (Всеукраинская юношеская баскетбольная лига). Мелитопольские баскетболистки оказались на высоте.

Напомним, что с октября прошлого года проходит чемпионат Украины по баскетболу (ВЮБЛ) среди девушек 2002-2003 гг. рождения. За награды чемпионата сражаются пять команд: ДЮСШ № 3 (Мелитополь), Терновки, Новомосковска, Верхнеднепровска и Марганца, рассказала тренер отделения баскетбола ДЮСШ № 3 и наставник нашей команды Юлия Рослякова. Команды играют по круговой системе в десять туров и должны сыграть игры дома, в гостях, на нейтральной территории.

21-22 января наши баскетболистки принимали у себя соперниц из Новомосковска и Верхнеднепровска. Будучи радушными хозяевами вне игровой площадки, на спортивной арене наши девушки показали высокий уровень подготовки, командную слаженность, характер и обыграли гостей, выиграв со счетом 57:42 у баскетболисток Новомосковска и 61:41 у команды Верхнеднепровска.

Далее, как сообщила Ю. Рослякова, мелитопольских баскетболисток ожидают встречи на выезде в Новомосковске 24 февраля. По итогам десяти туров состоится финал четырех сильнейших и задача, поставленная тренером перед нашими спортсменками, - попасть в число финалистов. Пока девчонки выполняют наставление своего тренера: по итогам шести туров чемпионата Украины мелитопольская команда одержала шесть побед и только один раз потерпела поражение.

А 24-25 января спортивную площадку ДЮСШ № 3 займут юноши-баскетболисты. Предстоящие встречи пройдут также в рамках чемпионата Украины по баскетболу (ВЮБЛ) среди юношей 2002-2003 гг. рождения. Однако, если девушки уже сражаются с осени 2017 г., то юноши только начинают противостояние во Всеукраинской Юношеской Баскетбольной Лиге. И стартуют в Мелитополе, в ДЮСШ № 3. Соревноваться за звание национальных чемпионов будут 8 команд: по две из Никополя и Марганца, Мелитополя, Зеленодольска, Новомосковска и Днепра. Болеем за наших баскетболистов и желаем им успехов!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: