В "Мальвине" детей развлекает "Новогодний серпантин"

Переглядів: 1308

4 січня 2018 18:48

В Мальвине детей развлекает Новогодний серпантин фото
Мелитопольская библиотека зовет детей на Рождество
"Новогодний серпантин" в детской библиотеке "Мальвина" дарит мелитопольской детворе новые знания, полезные умения, хорошие подарки и массу позитива. Вот и на 5 января запланированы новые развлечения.

На зимних каникулах сотрудники детской библиотеки "Мальвина" организовали для детей разного возраста простор с развлечениями, который называется "Новогодний серпантин", рассказали библиотекари. 2 января в читальном зале прошли сессия рисунков "Сніжний віночок сплітає зима" и новогодняя викторина "Круговерть різдвяних свят".

Как отмечают сотрудники библиотеки "Мальвина", дети проявили недюжинные фантазию и эрудицию, рисуя зимние пейзажи, отвечая на вопросы по народным сказкам и книгам, представленным в тематическом уголке "Зимові свята чекають дітей". Юные посетители с удовольствием изготовили разноцветные бумажные 3D-снежинки, а затем украсили ими елочку в рамках новогодней акции "Подаруй іграшку зеленій красуні". Мальчишки и девчонки в 3D-кинотеатре посмотрели мультфильм "Олаф та холодна пригода" и потом активно обсуждали необычные приключения непоседливого снеговика.

3 января в библиотеку пришли воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей. В просторе арт-площадки "Всякому серцю - любов та тепло" был организован мастер-класс "Різдвяний оберіг – мішечок добробуту". Воспитанники центра своими руками создали свой собственный оберег, который призван защищать от бед, опасности и болезней.

Продолжая тысячелетние традиции наших предков, дети использовали природные материалы: гречку, как символ тепла, орех - для благополучия, фасоль - для достатка. Наши предки считали, что лучший оберег - это композиция, сделанная своими руками с добрыми мыслями и в хорошем настроении. По программе "Новогоднего серпантина" мальчишек и девчонок ждали познавательный 3D-фильм "Подводный мир" и чаепитие со сладостями.

В этот же день постоянные посетители читального зала для детей младшего возраста тоже поучаствовали в праздничной программе "Новогоднего серпантина". Благодаря мастер-классу по изготовлению оригинальных гирлянд новогодняя елка получила еще один яркий подарок - снеговичков с разноцветными бумажными снежинками. В завершение творческого занятия все с удовольствием посмотрели мультик "Щелкунчик и Мышиный король".

А в пятницу, 5 января, библиотека "Мальвина" приглашает в гости все-всех-всех на "Новогодний серпантин":
в 13.00 - тематический уикэнд "Світло коляди";
в 14.00 - киноальбом (сеанс 3D-мультфильма);
в 15.00 - сессия рисунков "Рождественская мечта".

Библиотекари с уверенностью заявляют, что детвора весело проведет время и хорошо отдохнет!

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: