Этот день в недавней истории Мелитополя: скандальное объединение и проезд по трешке

Переглядів: 887

5 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: скандальное объединение и проезд по трешке фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 5 января за последнее десятилетие?

2009
5 января в первой половине дня возле налоговой инспекции мелитопольцы могли наблюдать огромную очередь. По оценкам самих налоговиков, до трех тысяч человек. В ней стояли предприниматели - физические лица, которые работают на едином налоге. Это был последний день сдачи налоговой отчетности. А наши люди, как известно, любят откладывать дела на крайний срок.

2011
В Доме офицеров авиагородка вечером 5 января кипели нешуточные страсти. Около четырехсот жителей - абонентов КП «Жилсервис-авиа» пришли выразить свое негодование по двум поводам: объединения жэков в один и назначения на должность директора этого самого объединенного жэка Юрия Пруденко. Первый заместитель городского головы Юрий Онищук пытался объяснить преимущества объединения четырех жилищно-эксплуатационных предприятий в одно. А когда вице-мэр назвал фамилию директора вновь созданной структуры по обслуживанию домов, зал зашумел, заволновался. Далее с места и у трибуны, хором и по одному, собравшиеся зачитывали и выкрикивали обвинения в адрес Ю. Пруденко. В итоге зал единогласно потребовал сохранить КП «Жилсервис-авиа» и рекомендовать городскому голове не назначать директором объединенного жэка Ю. Пруденко.

2013
5 января в актовом зале Мелитопольского строительного центра ПТО состоялся фестиваль-конкурс лучших колядников и щедровальников из клубов по месту жительства. Действо получилось не просто ярким и красочным, но и весьма познавательным. Как рассказала директор центра детского и юношеского творчества Валентина Гурьева, этот фестиваль-конкурс проводился с целью возродить забытые народные традиции празднования Нового года, Рождества, святок.

2015
5 января члены исполкома утвердили так называемый временный тариф на проезд в городском маршрутном транспорте на уровне 3 грн. Несмотря на то, что данная цифра не один день обсуждалась в рабочей группе и представителями общественности, и непосредственно перевозчиками, и представителями мэрии, в зале исполкома во время утверждения решения не обошлось без дискуссий. Несмотря на все пререкания и дебаты, тариф был принят однозначным большинством голосов членов исполкома.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: