Графеновый аккумулятор зарядит смартфон за 5 минут

Переглядів: 1149

1 січня 2018 15:09

Графеновый аккумулятор зарядит смартфон за 5 минут фото
Американский стартап Elecjet создал новый аккумулятор на основе графена. По словам представителей компании, это первый в мире портативный USB-C-аккумулятор, который может заряжать не только смартфоны, но и ноутбуки, причем за рекордно короткое время, пишет Digital Trends.

Компания Elecjet, специализирующаяся на универсальных переходниках и адаптерах для портативных устройств, разработала универсальный портативный аккумулятор емкостью 6 тыс. мАч. Аккумулятор поддерживает зарядку до 60 Вт, что позволяет заряжать не только смартфоны, но и ноутбуки. По словам разработчиков, с помощью нового устройства энергоемкие iPhone X и iPhone 8 будут полностью заряжаться за 90 минут, тогда как обычно для этого требуется около трех часов. Менее требовательные модели iPhone 5, 6, 7 и SE заряжаются всего за 5-10 минут.

Важно, что сам аккумулятор заряжается быстрее всех существующих аналогов на рынке: за рекордные 20 минут. Теоретически, он сможет зарядиться, пока вы пьете кофе в перерыве между поездками по городу, после чего у вас целый день с собой будет полноценная розетка для ноутбука и телефона.

Аккумулятор имеет разъем USB-C, делая его совместимым с адаптерами питания для Nintendo, MacBook, Lenovo, Dell и HP. Специальный адаптер позволяет работать даже со старыми зарядными устройствами для ноутбуков или адаптерами MagSafe. «Ключевой частью этого проекта является аккумуляторная батарея, — говорит Уэйд Лам, менеджер по продукции Elecjet. — Наш партнер CellsX 13 лет специализируется на производстве композитных батарей на основе графена».

Проект был размещен на Kickstarter и уже давно превысил первоначальный целевой показатель в размере $10 тыс. Цены на устройство начинаются от $59. Поставка первых зарядных устройств запланирована на март 2018 года. Главные преимущества батарей на основе графена — это экстраординарно быстрая зарядка и длительное время работы. Это делает их привлекательными и для городского транспорта. Elecjet также работает над созданием электровелосипеда City Delivery, который заряжается за 15-25 минут и имеет запас хода 80-100 км.

Источник: http://www.internetua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: