Этот день в недавней истории Мелитополя: труп в парке и действенный шантаж

Переглядів: 1183

29 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: труп в парке и действенный шантаж фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 29 декабря за последнее десятилетие?

2007
ООО "Мелитопольский рынок" в одночасье лишился земли. Все участки, которые находились у предприятия в пользовании: на пр. 50-летия Победы ("Рижский рынок"), ул. Героев Украины и ул. Академика Королева горсовет 29 декабря забрал в коммунальную собственность. Сделано это было по просьбе санатора общества с ограниченной ответственности - имеется его письменный отказ от государственных актов. А затем возвращенную землю под рынками депутаты передали в аренду КП "Мелитопольжилсервис".

2009
Труп 25-летней женщины в понедельник, 29 декабря, был обнаружен в городском парке им. М. Горького. Тело находилось в хозяйственной сумке. Городские милиционеры задержали мужа жертвы, 24-летнего мелитопольца. Подследственный рассказал правоохранителям, что вечером 22 декабря к нему на работу (офис расположен неподалеку от парка) пришла жена и начала требовать развод. Вспыхнула ссора. Он начал бить жену, в том числе и головой об пол, затем накинул на шею веревку и задушил. Тело запаковал в большую сумку и отнес в парк, оставив ее возле дискотеки "Элегия".

2011
29 декабря благотворительная организация «Сияние надежды» устроила новогодний утренник для детей из многодетных семей, воспитанников приюта и ребятишек, которым БО «Сияние надежды» оказывала помощь. На праздник пригласили около 60 ребятишек с родителями или воспитателями. Для них коллектив ДК железнодорожников подготовил сказку и новогодний праздник.

2013
29 декабря около 19:30 в стоящую около гаража во дворе частного дома машину Анатолия Покровенко (начальника мелитопольского горздравотдела) полетели две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в цель, но застряла в защитной пленке на стекле автомобиля. К счастью, владелец увидел происходящее и успел спасти "Volkswagen Passat", выкинув бутылку с зажженным фитилем на землю. Вторую бутылку нашли позднее работники следственно-оперативной группы горотдела милиции.

2014
Представители рабочих групп, изучающих обоснованность тарифа пассажироперевозок, озвучили по сколько придется выкладывать горожанам за одну поездку в маршрутке. Маршрутчики своего добились (напомним, предыдущие несколько дней перевозчики проводили забастовку). С первого квартала следующего года тариф на проезд по городу будет составлять 3 гривны.

2015
Фермеры области продолжили начатую накануне забастовку с перекрытием движения по трассе Харьков-Симферополь в районе Новобогдановки. Результатом блокирования автодороги стали километровые пробки, которые протестующие каждые полчаса пропускали, чтобы не вызвать полного паралича международного и междугороднего движения автотранспорта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: