Как правильно украсить дом, чтобы год Желтой Собаки принес удачу

Переглядів: 1507

27 грудня 2017 18:38

Как правильно украсить дом, чтобы год Желтой Собаки принес удачу фото
Совсем скоро под бой курантов мы будем загадывать желания и приветствовать хозяйку 2018 года – Желтую Собаку. Если правильно встретить наступающий год, ваш дом не покинут удача и благополучие.

Как правильно украсить жилище, чтобы задобрить Желтую Собаку.

В ногу с тенденциями моды

Если в прошлом году, когда символом года был петух, в оформлении елки преобладали яркие, сочные цвета, то хозяйка наступающего года собака предпочитает более сдержанный декор с использованием натуральных материалов, например, деревянных игрушек. В год Желтой Собаки особенно актуальны оттенки золотого, коричневого и бежевого, которые наиболее выигрышно будут смотреться на елке в сочетании с глубоким синим цветом.

В год Собаки самое главное – не переборщить с декором, лучше избегать в украшении дома ярких красок и лишней мишуры. Чтобы елка не выглядела слишком перегруженной и пестрой, выбирайте все украшения в единой цветовой гамме, желательно использовать не более трех оттенков. При этом можно сочетать шары и игрушки разных форм и размеров, они будут вполне гармонично смотреться вместе.

Сервируем стол

Использовать различные оттенки золота и натуральные материалы, которые так нравятся Желтой Собаке, можно и для праздничной сервировки. Совсем не обязательно покупать отдельные украшения, для этих целей вполне подойдут игрушки, которые не поместились на елке.

Если у вас обеденный стол прямоугольной формы, положите по центру столешницы по всей длине стола еловую гирлянду и украсьте ее ленточками, золотыми елочными шарами, декоративными перьями и подвесками в форме листьев.

Если вы планируете собрать гостей за круглым столом, положите в центр простой еловый венок. Украсьте его елочными шарами, декоративными веточками и шишками, а в центр положите мандарины. Для создания праздничной атмосферы обязательно поставьте на стол свечи, для новогодней ночи отлично подойдут подсвечники в форме фужеров.

Дань традициям

Собака – лучший друг человека. Эти преданные животные очень любят большие, теплые и уютные компании, поэтому лучшим решением в Новый год будет праздник в кругу семьи и друзей. Если вы в эту новогоднюю ночь будете принимать гостей, то особое внимание следует уделить месту расположения елки. Считается, что в год Желтой Собаки ее нужно поставить в юго-восточной части дома.

Символы удачи в новом году


Согласно восточному гороскопу, Желтая Собака принесет в дом достаток и счастье. Чтобы хозяйка наступающего года была к вам благосклонна, выделите для нее самое видное и почетное место в доме. Например, повесьте елочную подвеску в форме собаки на верхние ветки ближе к верхушке или посадите мягкого игрушечного пса под елку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Считается, что собаки обожают колокольчики, поэтому их присутствие на новогодней елке принесет хозяевам удачу в новом году.

источник: Дни


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: