В Мелитополе презентовали новый логотип города (Фоторепортаж)

Переглядів: 2578

25 грудня 2017 16:05

В Мелитополе презентовали новый логотип города (Фоторепортаж) фото
23 декабря в Мелитополе прошел фестиваль «Всі ми діти твої, Україно».

Праздник объединил национально-культурные общества армян, поляков, немцев, молдаван, белорусов, украинцев, евреев и другие национальности. Мероприятие прошло в Дворце культуры железнодорожников при поддержке областного департамента культуры.

Национально-культурные общества представили номера художественной самодеятельности: участники пели, танцевали, читали стихи. Изюминкой стали праздничные столы, на которых были представлены чешский рождественский венок, караимский суджук, белорусский курник, немецкий адвент-кранце и другие блюда. Тут играли в национальные игры, поздравляли на разных языках с Новым годом и Рождеством. На выставке декоративно-прикладного искусства можно было полюбоваться вышиванками, куклами в национальных костюмах, вышитыми иконами и самодельными шляпами.

Руководители обществ рассказал о работе каждого из них, гостям был представлен фильм об интеркультурной жизни Мелитополя. На фестивале был презентован баннер города в виде пятиэтажного дома, окошки которого - флаги национальностей, проживающих в интеркультурной столице Украины.

Фестиваль этот - традиционный, уже пятый, но из-за сложной ситуации в стране четыре года он не проводился. Нынешняя встреча напоминала уютный, домашний праздник одной большой многонациональной семьи, где все знают, уважают и любят друг друга.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: