Очаровательная Юля на инвалидной коляске стала «Мисс Лебедушкой»

Переглядів: 2283

24 грудня 2017 10:21

Очаровательная Юля на инвалидной коляске стала «Мисс Лебедушкой» фото
Люди с ограниченными возможностями хотят и могут общаться с обычными людьми. Это показал конкурс «Мисс Лебедушка 2017», который прошел 23 декабря в мелитопольском ДК железнодорожников.

В соревновании приняли участие 10 девушек. Девушки продефилировали по подиуму в вечерних нарядах, пели песни, читали стихи, демонстрировали поделки из бисера и лент.

Настоящий фурор произвела сказка «Золушка». В ней объединили усилия инвалиды и обычные артисты из ДК железнодорожников. Золушку сыграла ведущая Настя, Принца – Женя Минаков. В Короля превратился Константин Чернявский. Дочками Дашей и Машей стали Ольга Шкрум и Елена Чкана, шут по имени Виктор веселил всех как настоящий артист сцены. Фея (Юля Попова) прикатила в сказку на инвалидной коляске. Но Мачеха затмила всех, ее роль сыграл парень - Саша Синеок, получив в результате титул «Мисс Модница». Сказку инвалиды репетировали три месяца, и давалось им это нелегко, ведь у этих артистов ограниченные возможности, плохая память. Попробуй с ними выучить танец! Но все выучили, и блестяще завершили сказку балом, где девочки-лебедушки танцевали с парнями – студентами Мелитопольского училища культуры.

- Я очень рада, что у нас проводится такой конкурс, - говорит зрительница, 39-летняя Татьяна, исполнившая песню «Лебединая верность». - Хочется, чтобы инвалидам было веселей жить. Спасибо тем, кто уделяет нам внимание и помогает бороться с болячками! В «Лебедушке» мы научились делать поделки: снежинки, снеговиков из пенопласта, елочки из лент. Зимой мы гуляем в парке – подкармливаем белок. Очень мы любим нашего руководителя Маргариту Андреевну Кандаурову, она может и пожалеть, и настроение поднять.

- Мы впервые пришли на такое мероприятие, - говорит другая зрительница, мама Людмила, - Моей дочке Оле 39 лет, хотя она инвалид, она может помочь по дому – готовит, меня в больнице проведывала, когда я сломала руку. Она окончила 9 классов, любит рисовать. Я ей покупаю фломастеры, краски, альбомы. Оля больше всего любит изображать природу. Я плачу за нее, переживаю – что с ней будет дальше? Ей очень не хватает общения, я ей и мама, и подруга. Очень хотела бы, чтобы она тоже ходила в «Лебедушку».

- Впервые в Мелитополе прошел инклюзивный областной тур конкурса красоты, - говорит Виталий Дубовой, председатель правления общества инвалидов «Лебедушка», - Мы запланировали его инклюзивным, чтобы люди с инвалидностью включались в социум.

- С запорожским городским обществом инвалидов мы дружим уже 10 лет, - говорит Маргарита Кандаурова, председатель союза инвалидов «Лебедушка», - Из Запорожья приехало 10 инвалидов, из них четверо девушек участвовало в нашем конкурсе красоты. У них такое не проходит, девушки остались очень довольны соревнованиями, в этом году они выступали в наших вечерних платьях, представленных свадебными салонами «Алена» и «Натали». А в будущем пообещали подготовить больше участниц и приехать в своих вечерних нарядах.

«Мисс Лебедушкой» стала 30-летняя Юля Попова из с. Константиновка Мелитопольского р-на . Юля появилась в мелитопольском союзе инвалидов три месяца назад. Общительная девушка сразу же полюбилась многим: несмотря на то, что Юля плохо говорит и передвигается на инвалидной коляске, она постоянно переписывается в «Одноклассниках» и «Фейсбуке» и мечтает поступить в МГПУ на психолога. Уже сейчас она дает товарищам очень дельные советы. За победу Юля получила золотое сердечко-кулон от ювелирного магазина «Сапфир».

Выбрали также Вице-Мисс, Мисс талант, Мисс Очарование, Мисс Улыбку. В подарок девушки получили также наборы сладостей, мягкие игрушки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: