Этот день в недавней истории Мелитополя: реанимация в подарок и забастовка маршрутчиков

Переглядів: 1777

25 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: реанимация в подарок и забастовка маршрутчиков фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 25 декабря за последнее десятилетие?

2007
Мелитопольская детская больница получила итальянский реанимационный центр для новорожденных. Оборудование для новорожденных стоимостью 240 тыс. грн. было поставлено в Мелитополь за счет средств госбюджета. Центр включает в себя реанимационный стол, высокочастотный аппарат искусственной вентиляции с увлажнением воздуха и систему фототерапии. При помощи этого оборудования врачи-реаниматологи смогут выхаживать недоношенных и грудных детей.

2009
Воины-афганцы почтили память своих погибших боевых товарищей у памятника, расположенного на ул. Воинов-интернационалистов, минутой молчания и возложили к подножью БТРа цветы. После митинга афганцы отправились в городской парк, на аллею воинов-интернационалистов, где еще раз почтили минутой молчания память погибших друзей.

2012
За право в праздники носить высокий титул внучки Мороза и ее младшей сестрички сражались самые красивые девочки Мелитополя.
На сцену вышли 11 юных моделей. Главные новогодние титулы достались Кате Шкиндер и Лизе Зеленской. Остальные девочки получили ленты Мини Мисс с приставкой вице. Приз зрительских симпатий судьи отдали Насте Марченко, а Мини Мисс «Respect» стала Лиза Лябах.

2013
25 января во Дворце культуры им. Т. Г. Шевченко состоялся конкурс-фестиваль патриотической (афганской) песни по случаю 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

2014
В Мелитополе в 9.00 начали забастовку мелитопольские маршрутчики. Основная часть протеста проходила на пл. Победы. Там собралось около 20 маршруток. Кроме того, по признанию многих участников, они оставили дома автобусы и пришли на площадь пешком. Главным требованием собравшихся было повышение стоимости проезда до 3,5 грн. Заместитель городского головы Иван Федоров пригрозил маршрутникам, что такие "забастовки" могут стать причиной разрыва договора на обслуживание городских маршрутов, но тех это не остановило.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: