Этот день в недавней истории Мелитополя: "новый" поселок и Сантапробег

Переглядів: 1000

24 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: новый поселок и Сантапробег фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 24 декабря за последнее десятилетие?

2007
В Мелитопольском районе появился новый населенный пункт. Точнее, несколько десятков домов по решению депутатов районного совета получили сегодня статус села с названием Песчанское. Это поселение существовало на территории Новенского сельсовета почти 30 лет. Сначала этот населенный пункт был частью совхоза, а затем и вовсе существовал без какого-либо статуса. Депутаты обращение Новенского сельсовета поддержали и дали добро на создание села Песчанского.

2009
24 декабря состоялся финал 15-го городского конкурса "Учитель года", в котором приняли участие три педагога. Ему предшествовало несколько этапов, где учителя показывали свое мастерство в умении интересно донести учебный материал, использовать нестандартные формы подачи и т. д. По результатам всех этапов Тамила Покуса заняла I место, став обладателем титула "Учитель года-2010".

2011
24 декабря по главному проспекту Мелитополя пробежались сотни Сант. Около трех сотен молодых людей в красных шапках, шубах, жилетах, в красных очках, с бородами пробежались по главному городскому проспекту, чтобы сплясать у городской елки. Возглавлял колонну Сант 4U YOUTH-бенд – ребята с трубами и барабанами, которые задавали тон всему забегу. На площади забег плавно перерос в танцевальный флешмоб.

2013
24 декабря на площади Победы прошел "Морозный сход под Новый год" - городской конкурс на лучших Деда Мороза и Снегурочку. В конкурсе участвовали 11 команд - 31 сказочный персонаж в возрасте от одного годика, которые получили награды в различных номинациях.

2016
Возле ТЦ "Сiльпо" по пр. Б. Хмельницкого произошла перестрелка. Очевидцы наблюдали, как достаточно много людей выясняли отношения при помощи оружия. По предварительным данным, произошло разбойное нападение. Стрелявшие убегали, трое человек оставались лежать на асфальте. В полиции данное происшествие не прокомментировали.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: