Победное завершение года у каратистов СК "Winner"

22 грудня 2017 07:34

Победное завершение года у каратистов СК Winner фото
Каратисты Мелитополя успешно завершают 2017 год
Насыщенным и успешным стало завершение 2017 года для спортсменов спортивного клуба "Winner".

Как рассказал тренер СК "Winner" Евгений Виниченко, 9 декабря в Запорожье прошло II-е открытое первенство спортивного клуба "Иппон" по киокушин каратэ. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из городов Днепр, Запорожье, Мелитополь. Команда СК "Winner" в составе 10 спортсменов приняла участие в этих соревнованиях, и по их итогам заняла второе командное место, уступив лишь хозяевам турнира.

Чемпионами стали: Михаил Жмакин, Александр Жданов, Александр Оганьян, Владислав Карпич (в его активе два первых места), Владислав Черных (занял первое и третье места). Серебряные медали завоевали: Даниил Слюсар, Дмитрий Руссу и Александр Захаров. Призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. В. Карпич получил грамоту "Лучший боец турнира".
"Несмотря на то, что тренера не было рядом, ребята показали отличный результат. Большое спасибо Владиславу Мишарину за помощь и поддержку команды на соревнованиях", - сказал Е. Виниченко.

А с 8 по 10 декабря в Киеве состоялись ежегодные национальные сборы федерации киокушин каратэ Украины, в которых приняли участие и воспитанники СК "Winner" Ростислав Безверхний, Максим Ильченко, Карина Комарова и тренер Е. Виниченко. На протяжении трех дней ребята участвовали в учебно-методическом семинаре, судейском семинаре и тренировочном процессе под руководством президента национальной федерации киокушин каратэ Украины шихана С. Близнюка и вице президента шихана Анатолия Небесного. На сборах разбирались нововведения в правилах соревнований, которые уже вступили в силу и были опробованы на прошедшем кубке Европы в Румынии, а также стандарты техники киокушин каратэ согласно требованиям международной организации киокушин каратэ. Итогом сборов стал экзамен на повышение мастерства спортсменов, который наши каратисты прошли с достоинством и стали обладателями новых поясов: М. Ильченко – коричневый пояс 2-кю, Р. Безверхний – коричневый пояс 1- кю, К. Комарова – черный пояс 1 Дан.

Поздравляем наших каратистов с новым этапом в их спортивной жизни.

Через неделю 16 декабря в городе Днепр прошел международный турнир по киокушин каратэ "Звезды киокушин". В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Украины и Молдовы. Команда СК "Winner" в составе 10 каратистов приняла участие в этом турнире. 9 спортсменов стали призерами соревнований:

Арсений Глущенко, Александр Жданов, Владислав Карпич, Владислав Черных, Олег Воскобойник, Иван Еременко, Богдан Лузгарев (первые места), Ростислав Безверхний и Максим Голощепов (вторые места). Дипломами были награждены: "За волю к победе"- Даниил Слюсарь, "За лучшую технику" - Ростислав Безверхний. Призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты и памятные ценные призы.
К соревнованиям спортсменов подготовил Е. Виниченко.