Девочка из Мелитополя - победительница исторического чемпионата по боксу

Переглядів: 2653

22 грудня 2017 07:06

Девочка из Мелитополя - победительница исторического чемпионата по боксу фото
Фото предоставлены Артуром Воронцовым. На фото: Настя с представительницами Казахстана и Индии
С 11 по 17 декабря в Надвирном (Ивано-Франковская обл.) проходил первый в истории Украины чемпионат по боксу среди девочек 2004-2005 гг. рождения.

Воспитанница ДЮСШ № 1 Анастасия Тихоненко стала победительницей этого исторического чемпионата.

Наш город, ДЮСШ № 1 и спортивное общество "Спартак" на чемпионате Украины по боксу представляла Анастасия Тихоненко и заняла первое место в своей весовой категории. Об этом рассказал корреспонденту "МВ" старший тренер отделения бокса ДЮСШ № 1 и тренер чемпионки Артур Воронцов. По его словам, первый бой Настя провела с представительницей Хмельницкого и завершила его досрочно в виду явного преимущества. Второй ее поединок состоялся с соперницей из Днепра и завершился Настиной победой. А третий бой не состоялся, т. к. противница Анастасии отказалась выйти на ринг. Параллельно с чемпионатом Украины в Надвирном проходил традиционный турнир среди женщин: юниорок (14-16 лет), молодежи (17-18 лет) и старше 18 лет. В соревнованиях участвовали спортсменки из Казахстана и Индии.

В начале февраля 2018 года будет проведен отбор в сборную команду Украины для участия в чемпионате Европы в этой возрастной категории, который состоится, по предварительной информации, в Болгарии. К этим соревнованиям после небольшого новогоднего отдыха начнет подготовку А. Тихоненко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: