В Мелитополе зажглась главная елка города (СКАЗОЧНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 4781

19 грудня 2017 17:55

В Мелитополе зажглась главная елка города (СКАЗОЧНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Мелитополе зажглась главная елка города
19 декабря на площади Победы состоялся праздник "Миколай крокує до нас". Святой Николай и его сказочные помощники зажгли огни на главной елке Мелитополя. Засияла иллюминацией и вся городская площадь.

Площадь Победы встречала маленьких и взрослых горожан праздничной ярмарочной продажей: кофе и вафли, глинтвейн и медовуха, мед и пряники, изделия местных рукодельниц и попкорн, новогодние аксессуары и многое другое предлагали гостям праздника продавцы. В организации праздничной распродажи пригодились шесть деревянных домиков, приобретенных отделом культуры для проведения ярмарок. В этом году перед главной елкой города установили сцену, на которой и развернулось все праздничное действо.

В начале праздника к мелитопольцам со словами поздравления обратился заместитель городского головы Иван Федоров. А затем вокалисты театров песни "Шоколад" ДК им. Т. Шевченко и "Блюз" ДК железнодорожников, творческие коллективы ДК им. Т. Шевченко потрудились над созданием приподнятого настроения у зрителей. В такие дни, как День святого Николая, даже взрослым хочется немножко чуда: радостного, светлого, красивого. Таким и получился праздник открытия главной елки города.

Символы Нового года - щенки Гонщик и Скай с помощью волшебного колокольчика, который подарила им Снежинка, собирали друзей, чтобы достойно встретить святого Николая. На звон колокольчика пришли веселые миньоны, дуэт снеговиков. Все они проводили игры и массовки со зрителями. Особенно благодарной аудиторией оказались малыши в первых рядах, а также мамочки и бабушки. Святой Николай появился на сцене под аплодисменты мелитопольцев, открыл волшебный сундук, в котором оказались сказочные огоньки для мелитопольской елки. По велению святого Николая зажглась главная городская елка и иллюминация, которую коммунальщики несколько дней развешивали на площади. Гирлянды в стиле "Елисейские поля", увитые огоньками деревья, олени и белый медведь на козырьке ДК им. Т. Шевченко, надписи "С новым годом" и "С Рождеством Христовым" - все вспыхнуло одновременно, вызвав восторг у зрителей. Кроме того, момент зажжения огней на елке подчеркнул "салют" из искусственного снега и белоснежных воздушных шаров, улетевших в небо. Мелитополь открыл череду зимних праздников!

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: