Красивый живот к Новому году: 5 лучших упражнений для пресса

Переглядів: 1005

15 грудня 2017 13:00

Красивый живот к Новому году: 5 лучших упражнений для пресса фото
Хотите успеть стать обладательницами красивого плоского живота к Новому году? Тогда за дело! Предлагаем вам пять отличных упражнений, которые дадут результат уже через две недели.

Скручивания

Эффективным упражнением для пресса являются классические скручивания. Надо лечь на спину, согнуть ноги в коленях, а руки сложить за головой. Наклоняйтесь вперед и следите, чтобы от пола отрывались только лопатки, а в напряжении были только мышцы живота. Делайте 2-3 подхода по 30 повторений три раза в неделю.



Планка

Интересно, как накачать пресс, чтобы живот стал плоским? Становитесь в планку! Это упражнение на пресс даже дома можно выполнять без проблем, если времени на спортзал совсем нет. Опирайтесь на локти или вытянутые руки, если классическая планка вам поднадоела. А если хотите еще больше усложнить упражнение – поочередно поднимайте ноги. Стоять в планке можно от 30 секунд до нескольких минут – все дело в вашей физической подготовке.



Боковая планка

Одним из самых эффективных упражнений для пресса и прокачки косых мышц живота является боковая планка. Для начала выполняйте ее с опорой на локоть, и только после нескольких тренировок можно попробовать стоять на вытянутой руке. Вторую руку расположите вдоль тела или вытяните вверх. Следите, чтобы мышцы живота были в напряжении, а таз не провисал.



Прыжки на скакалке

В поисках идеального упражнения на пресс? Если вы любишь кардио – этот вариант как раз для вас! Во время прыжков на скакалке прорабатывается огромное количество групп мышц, и мышцы живота в том числе. Выполняя это упражнение, вы улучшаете свою выносливость, активно расходуете калории, прокачиваете ноги, руки и пресс. Для начала прыгайте по минуте-две, со временем увеличивая период до 10 минут.



Велосипед

Качаем пресс дома и выполняем замечательное упражнение под названием велосипед. Для этого надо лечь на пол и вытянуть ноги. Руки сложить за головой или вытянуть вдоль тела, чтобы они не мешали. Голову, шею и плечи стоит поднять, а затем начинайте делать ногами круговые движения, имитирую езду на велосипеде. Выполнять задание нужно на протяжении 30 секунд, постепенно увеличивая количество времени.

Теперь вы знаешь, что нужно делать, чтобы получить живот мечты уже к Новому году. А теперь время браться за дело!

Источник: beauty


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: