Мелитопольский третьеклассник посидел в кресле мэра

Переглядів: 1243

11 грудня 2017 15:48

Мелитопольский третьеклассник посидел в кресле мэра фото
В Мелитополе школьника пустили в кресло мэра
Мелитопольская санаторная школа-интернат второй год принимает участие в благотворительном проекте «Подари сказку».

Проект этого года назывался «Город профессий». Благодаря ему третьеклассник смог посидеть в кресле мэра города, а еще семь его товарищей смогли познакомиться с профессиями своих мечтаний - токаря, учителя, химика, ветеринара, летчика, пожарного и художника.

По инициативе всеукраинской студенческой программы «Студ-Бумеранг» (организатор в Мелитополе – студентка Елена Багунц) учащиеся этой школы получают в подарок сказку. В прошлом году в рамках проекта «Подари сказку» активистки и отличницы школы почувствовали себя принцессами. Девочки 2-4 классов создавали индивидуальные образы, у каждой было неповторимое сказочное платье, школьники поучаствовали в фотосессии, а потом получили сувениры со своими фото: чашки, фотоколлажи, настенные календари. В этом году проект «Подари сказку» знакомил учеников младшей школы с профессиями современного мира.

Кутафин Тимур побывал в кабинете мэра города Сергея Минько, а тот показал мальчику шкаф с наградами и сувенирами. Городской голова подчеркнул, что хотя все эти подарки и стоят в его шкафу, но они демонстрируют оценку работы всей команды исполкома. Третьеклассника интересовал план развития города на следующий год и конкретные суммы, заложенные в бюджете следующего года.

- Наша школа – единственная в области, которая воплотила в жизнь проект «Город профессий», - говорит Юлия Кушнаренко, педагог-организатор. - Третьеклассники побывали на рабочем месте представителей разных профессий. Кира Кирпикова побывала в химической лаборатории МГПУ. Даша Дьяченко, из которой может вырасти ветеринар, - в ветклинике «Айболит». Максим Больский хотел бы стать пожарным, он пообщался со спасателями. Иван Черненко мечтает управлять самолетом, он побывал на аэродроме. Полина Селина хорошо рисует, с профессией живописца он знакомилась в художественной школе. Для Андрея Денисова провели фотосессию на станке в ТГАТУ. Каждый третьеклассник смог задать прямые вопросы представителям профессий и сфотографироваться на рабочих местах. К 19 декабря, дню Святого Николая ребята получат в подарок календари с фотографиями и расскажут о своих впечатлениях на празднике для учеников 1-5 классов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: