Леонид Кравчук рассказал настоящую причину отказа Украины от ядерного вооружения

Переглядів: 1056

10 грудня 2017 14:25

Леонид Кравчук рассказал настоящую причину отказа Украины от ядерного вооружения фото
Как рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук, причиной отказа от ядерного вооружения были вовсе не гарантии в обмен на поддержку целостности страны со стороны России или кого либо, пишет УКРОП.

Поддержка ядерного статуса обходилась Украине в 45 млрд. долларов, Украина не могла позволить себе такую роскошь. В связи с этим Будапештский Меморандум, на который регулярно ссылаются украинские «патриоты» не имеет ни какой силы. Никакого обмана со стороны России нет и не могло быть.

Украина банально не могла позволить себе ядерное вооружение после развала СССР. Стоит напомнить, что накануне бывший министр обороны Александр Кузьмук озвучил любопытную подробность. В случае сохранения ядерного вооружения, Украина фактически не имела бы возможности его использовать, поскольку являлась «подсобным ядерщиком» у Москвы.

«Если отрезать человеку голову, то что будут делать ноги и руки? Ничего. Это примерно то же самое. Управление этими вооружениями идет из единого центра – Москвы, а по месту – исполнение в автоматическом режиме. Все коды – там. Когда разрабатывается оружие, создается и система управления», – сказал он.

Источник: http://укроп.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: