Этот день в недавней истории Мелитополя: масочный режим и пищевой триллер

Переглядів: 989

10 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: масочный режим и пищевой триллер фото
Что интересного происходило в нашем городе 10 декабря за последнее десятилетие?

2007
Бердянская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело против известного мелитопольского предпринимателя Хасима Меметова. Как сообщил старший помощник прокурора Сергей Трусов, бизнесмен начал работы по обустройству берегов Песчанской балки в водоохранной зоне, на что не имел разрешительных документов. Действия Меметова прокуратура квалифицировала как самовольное строительство на самовольно занятом земельном участке. По этому факту и было возбуждено уголовное дело.

2009
Городской голова Дмитрий Сычев подписал распоряжение о введении масочного режима в Мелитополе с 10 декабря 2009 года. Но для школьников, студентов и преподавателей школ и вузов масочный режим был не обязательным.

2010
В Мелитополе состоялось заседание совместной коллегии санитарно-эпидемиологической службы Запорожской области. Причиной тому стала пугающая ситуация с качеством продуктов питания в нашем городе. Коллегии предшествовало детальное изучение специалистами СЭС условий жизни и работы в нашем городе. "Самое худшее положение в Мелитополе с качеством пищевых продуктов, - заявил заведующий санитарно-гигиеническим отделом облСЭС Алексей Ремжин. - Это не Мелитополь, а пищевой триллер какой-то. Каждый год, как ни квас, так бутилированная вода. А в этом году «отличилась» продукция Мелитопольского хлебокомбината"

2012
10 декабря на площади Победы трем мелитопольцам - ивалидам войны первой и второй групп были вручены автомобили Daewoo Sens. По словам начальника УТСЗН Александра Семака, обеспечение автомобилями осуществлялось Главным управлением труда и соцзащиты населения.

2013
Утром 10 декабря шквальный ветер снес крышу спортзала Семеновской школы. Произошло это около 7.30 утра, и только по счастливой случайности обрушившаяся кровля не травмировала школьников. Опасную зону огородили, а сельский голова подсчитывает убытки. Площадь пострадавшей кровли – около 100 кв. м, перекрывали ее не так давно, семь-восемь лет назад. Так что шифер и доски были еще вполне крепкими. Ущерб был оценен в порядка 24 тыс. грн.

2016
Некоторые жители Мелитополя присоединились к флешмобу, в рамках которого пели старые песни советской эпохи. Откликнулись на призыв Тараса Генова, лидера местных левых, около ста человек, среди которых были представители разных поколений Аккомпанировали им баянист и лично организатор акции с бубном.  Люди исполнили не только советские, но и украинские песни. Обошлось мероприятие без неожиданностей и провокаций.

10 декабря в малом зале ДК им. Т. Шевченко представители мусульманской религиозной общины Мелитополя при духовном управлении мусульман Украины отметили один из важнейших праздников в исламе - Мавлид - день рождения пророка Мухаммада. Торжество началось с чтения священного Корана. Затем все присутствующие посмотрели познавательный фильм о пророках в исламе и о происхождении Мавлида. Стоя под салават пророку Мухаммаду встретили в зале частичку пророка - его волос. Всех собравшихся по традиции угостили сладостями. А участники ансамбля "Салям" исполнили духовные песнопения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: