В поликлиниках приостановлено заключение договоров с семейными врачами

Переглядів: 3478

5 грудня 2017 15:20

В поликлиниках приостановлено заключение договоров с семейными врачами фото
В Мелитополе уже не записывают к семейным врачам
С 29 ноября главврачей поликлиник предупредили, чтобы они пока не оформляли в электронном виде договоров пациентов с семейными врачами.

Об этом журналисту «МВ» рассказала главврач КУ «Центр медико-санитарной помощи №1» (в народе – «зеленая поликлиника») Татьяна Картамышева.

«Еще 29 ноября мне позвонил директор eHealth (это национальная электронная система Минздрава Украины – прим. В.Ч.) и предупредил, чтобы мы пока, до их распоряжения, не регистрировали в электронном виде декларации семейных врачей с пациентами. Предположительно, такое положение сохранится до 1 апреля. Для многих врачей это было неожиданностью, ведь у нас в центре некоторые врачи уже успели подписать от трехсот до пятисот таких деклараций. Мы, тем не менее, продолжаем регистрировать пациентов в своих журналах, куда вписываем анкетные данные и контактные телефоны людей», – сказала Татьяна Картамышева.

Правда, наши читатели сообщают, что в регистратуре "зеленой" поликлиники на ул. И. Алексеева пациентам просто сообщают, что "все отменяется" и ничего более не разъясняют...


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: