СБУ подозревает Саакашвили в содействии преступным организациям

Переглядів: 1504

5 грудня 2017 11:39

СБУ подозревает Саакашвили в содействии преступным организациям фото
Факт обысков в квартире бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, являющегося лидером партии «Движение новых сил», подтвердили в Службе безопасности Украины. Сотрудники ведомства пришли к Саакашвили во вторник в рамках расследуемого генпрокуратурой страны уголовного производства, сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

«Действительно, проводят следственные действия. Сотрудники СБУ оказывают оперативное сопровождение в рамках расследуемого генеральной прокуратурой Украины уголовного производства», — цитирует Гитлянскую телеканал «Звезда».

Ранее правоохранительные органы сняли Михаила Саакашвили с крыши, откуда он грозился спрыгнуть. Политик задержан, его подозревают по статье «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности», — заявили «РИА Новости» в СБУ.

В настоящее время у дома политика стоят сотрудники ведомства в полной амуниции, которые никого не пускают внутрь. По словам одного из них, для проведения следственных действий имеется соответствующее определение суда.

Агентство передает, что силовики вывозят Саакашвили от его дома в микроавтобусе. Сторонники политика разбили в нем стекло.

Сообщается также, что около сотни бойцов нацгвардии Украины направляются в сторону дома лидера партии «Движение новых сил».

Ранее адвокат задержанного Михаила Саакашвили Павел Богомазов сообщил, что экс-президента Грузии и лидера партии «Движение новых сил» обвинили в попытке свержения государственной власти.




Источник: iz.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: