Стартовала торговля елками - как выбрать символ Нового года

Переглядів: 1609

5 грудня 2017 06:46

Стартовала торговля елками - как выбрать символ Нового года фото
Сегодня в Мелитополе стартовала предновогодняя торговля хвойными деревьями. Официально она разрешена с 5 по 31 декабря.

Для торговли по всему городу власть отвела 18 площадок, там предприниматели, при наличии необходимых документов могут торговать совершенно легально.

А предприниматели, которые имеют в собственности или аренде необходимые площади, могут начинать торговлю и раньше. Например, «Декоративно парковый центр «Природа» в прошлые годы так и делал. Но в этом году решил начинать торговлю новогодними деревьями вместе со всеми. По словам сотрудников центра, стоимость новогоднего дерева колеблется от 150 грн. за полутораметровую сосну до 500 грн. за красавицу ростом под три метра. 

Отметим, что жители нашего региона зачастую называют елками все хвойные деревья, украшаемые на новый год. Хотя в основном продают у нас сосны. Специалисты отмечают, что это дерево, по сравнению с елью, не теряет своих качеств дольше примерно на полторы недели. Если, конечно, не ставить его рядом с батареями отопления, кондиционерами и другими обогревательными приборами.

Главный критерий выбора сосны – это свежесть. Для того, чтобы понять, насколько давно срублено дерево, обратите внимание на внешний вид и цвет хвои – там не должно быть желто-коричневых пятен, а если сверху есть ещё и восковой налет, то это и вовсе замечательно - значит дерево совсем недавно было срублено.

Рекомендуется также провести рукой по веткам сосны, при этом с нее не должно осыпаться ни одной иголочки. Ветки должны быть эластичными, не хрупкими, а сама сосна - пышной и тяжелой.

Стоит присмотреться и к стволу – при росте 150 см сосна должна иметь ствол у основания диаметром 6 см – такое дерево здоровое и будет спокойно стоять в теплой комнате. И обратите внимание на иголки – у свежесрубленной сосны иголки ароматные и маслянистые.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: