Снегопад на западе Украины: поваленные деревья и опасность лавин

Переглядів: 818

4 грудня 2017 14:11

Снегопад на западе Украины: поваленные деревья и опасность лавин фото
На перевалах Закарпатской области и трассе М06 "Киев – Чоп" возобновили движение тяжеловесного транспорта. В то же время спасателям пришлось отбуксировать 22 автомобиля, которые застряли на заснеженных трассах.

"В связи с ухудшением погодных условий, по информации "Закарпатьеоблэнерго" на территории области отключены от электроснабжения 39 населенных пунктов. Также на проезжие части дорог рухнули 11 деревьев в Перечинском, Великоберезнянском, Береговском районах и Ужгороде. Все деревья уже убраны силами подразделений ГСЧС", – сообщают в пресс-службе спасателей.

В течение выходных дней после обильных снегопадов в Черновцах и по области спасатели пять раз убирали поваленные деревья с проезжей части дороги. Кроме этого, в поселке Путило спасатели отбуксировали грузовой автомобиль, водитель которого не мог самостоятельно выехать на дорожном подъеме.

А в Ивано-Франковской области, по данным, УкрГидрометцентра, 4 декабря в высокогорье сохраняется значительная лавинная опасность.

Напомним, во Львовской области из-за снегопада было введено ограничение на движение грузовиков.

Ранее сообщалось, что из-за осложнения погодных условий, в частности, сильных порывов ветра, в ночь с 3 на 4 декабря произошло обесточивание 88 населенных пунктов в трех областях Украины.

Добавим, что по прогнозам синоптиков, в понедельник, 4 декабря, по всей территории Украины ожидаются дожди и мокрый снег. На Западе страны – мокрый снег с дождем, температура – на от 0 до +2 градусов.







Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: