Годы идут, обещания остаются: что политики ежегодно обещают украинцам в декабре

Переглядів: 805

4 грудня 2017 11:51

Годы идут, обещания остаются: что политики ежегодно обещают украинцам в декабре фото
Существует определенный набор тем, обещания по которым политики озвучивают ежегодно примерно в одно и то же время. Зимой, например, это обещания относительно лекарств, отопительного сезона и транспорта. Но есть и такие, которые отражают социально-экономическую ситуацию в данное конкретное время. В этом аспекте обещания, озвученные, например, в декабре 2014 года, существенно отличаются от того, что говорят украинские политики сегодня.

Лишь месяц как начала работать Верховная Рада VIII созыва. Политики много говорят об экономических перспективах и планах. Одно из первых декабрьских обещаний президента Петра Порошенко – экономический рост Украины в 2016 году. Также тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал заняться вопросом судей, а мэр Киева Виталий Кличко запланировал снос всех незаконных строительств в столице.



Также для Киева обещают выделить деньги для завершение строительства в «Охмадете». Этот месяц был не первым и не последним, когда украинцы услышали от чиновников о намерениях завершить строительство нового корпуса детской больницы.

Не забыли политики и тему транспорта. Два обещания касаются новых троллейбусов. Еще одно – ВСУ. Министр пообещал довести количество военных до 250 тысяч человек.

Если говорить о декабре 2015 года, то список стоящих внимания обещаний политиков следующий: сначала украинцы услышали от министра внутренних дел Арсена Авакова, что пластиковый паспорт можно будет оформить с января 2016 года. Обещание он выполнил. Наплыв желающих в первый месяц зимы ощутили подразделения Миграционной службы.

Еще одно обещание от министров касалось восстановления инфраструктуры восточных областей.

Главной темой месяца стала национализация ПриватБанка. Об этом объявили 19 декабря 2016 года на совместном брифинге глава НБУ и министр финансов. Панику попытался устранить глава государства Петр Порошенко, заявив, что государство гарантирует сохранность денег клиентов ПриватБанка.

Еще одно, уже традиционное зимнее обещание касалось угля. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик отметил, что до 2019 года Украина не будет зависеть от антрацитового угля.

На закуску – обещание нардепа Георгия Логвинского относительно компаний-спонсоров «террористов» в Крыму.

Источник: «Слова и Дела».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: