Натуральный гель для душа делаем своими руками

Переглядів: 3805

30 листопада 2017 08:15

Натуральный гель для душа делаем своими руками фото
Гель для душа довольно легко создать своими руками
Гель для душа довольно легко создать своими руками. Он будет абсолютно уникальным и неповторимым, а кроме того, сделать такой гель можно в подарок кому-то из родных.

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор самых разных гелей для душа. Но, как известно, чем больше косметических средств доступно, тем сложнее остановиться на каком-либо одном из них. В одном может не устраивать цена, в другом, аромат, в третьем объем и т. д. А, кроме того, трудно быть уверенным в том, что состав покупного геля для душа качественный и безопасный.

Но не стоит переживать по этому поводу. Ведь данное средство гигиены очень легко сделать своими руками. И для этого даже не потребуется доставать какие-то экзотические ингредиенты. Все составляющие простые и доступные.
При этом такой гель для душа можно будет сделать по-настоящему индивидуальным, учитывая тип кожи, ее особенности и другие параметры и, отталкиваясь от этого, подбирая подходящие ингредиенты.

У геля для душа, который сделан своими руками, есть несколько неоспоримых преимуществ, которые выгодно отличают его от магазинных гелей. В первую очередь - это состав. Сделанный своими руками гель для душа содержит в себе только натуральные компоненты и никаких химикатов, что положительно влияет на кожу.

Далее, вы можете сделать гель для душа с абсолютно любым запахом, который вам нравится. Кроме того, добавляя в такой самодельный гель требуемые ингредиенты, вы можете сделать отличное средство для борьбы с целлюлитом или же эффективный скраб для тела.

Еще один важный плюс домашнего геля для душа заключается в том, что на его создание вы затратите гораздо меньше денежных средств, получив при этом намного лучший результат.

Рецепты геля для душа своими руками

Все рецепты самодельного домашнего геля простые и доступные. Можно просто выбрать среди них наиболее подходящий для себя.

Для того чтобы создать гель для душа своими руками, вам не потребуется большое количество ингредиентов. Единственное, что надо приобрести - это основа, из которой делается гель. Вы можете купить ее в косметологических магазинах. Также можно сделать гель для душа из детского мыла.

Рецепт из основы

Проще всего сделать это из специальной основы для геля. Продается она в магазинах с ингредиентами для домашней косметики.

Ингедиенты:

• Основа - 200 г (лучше всего взять Organic Liquid Castile Soap Base, которую не придется разбавлять)
• Масло авокадо - 1 столовая ложка
• Эфирное масло лимона, чайного дерева или любое другое, понравившееся запахом
• Каменная соль

Изготовление:

1. Основу подогреть на водяной бане до 30 градусов, чтобы в ней идеально раскрыли свои полезные свойства все компоненты. Далее к ней добавить масло авокадо и 4 капли эфирного масла.

2. Дать гелю немного настояться, и когда он станет прозрачным, слегка взбить миксером. Затем добавить в смесь соль для загустения. Количество соли должно равняться 1,5-2 процентам от общей массы геля. После этого размешать средство и дать настояться 3-4 часа.

3. Перелить самодельный гель для душа в чистую простерилизованную емкость, после чего можно использовать по назначению.

Рецепт из детского мыла

Лучше всего остановить свой выбор на самом обычном и недорогом с минимальным составом. Если дома есть много обмылков от детского мыла, то подойдут и они.

Ингредиенты:

• Сухая трава, подходящая к типу кожи - 10 столовых ложек (мята, мелиса, ромашка, чистотел)
• Эфирное масло (для аромата лучше брать цитрусовое - апельсиновое, лимонное, масло грейпфрута)
• Глицерин - 1 столовая ложка
• Натуральное детское мыло - 1 кусок

Изготовление:


1. В первую очередь готовится травяной отвар. Для этого выбранную траву залить очищенной водой и поставить на медленный огонь. После того, как отвар закипит, его надо прокипятить пару минут, а затем выключить и дать настояться полчаса.

2. Затем процедить отвар и долить его водой таким образом, чтобы в итоге получилось 10 стаканов.

3. Натереть мыло или обмылки на мелкой терке. Должен получиться целый стакан хлопьев. Затем смешать отвар с натертым мылом и снова поставить его на огонь, постоянно помешивая, пока хлопья полностью не растворятся.

4. При кипении будет появляться пена. Ее нужно снять в последнюю очередь, добавить глицерин и эфирное масло. Полученную смесь хорошо перемешать. Если масса получилась слишком жидкой, не стоит переживать, позже она загустеет.

5. Перелить получившийся гель для душа в удобную бутылочку.

После того как вы сделаете гель для душа своими руками, его нужно будет правильно хранить. Лучше всего для этого использовать стеклянные емкости из темного стекла, которые хранить в прохладном месте. Специалисты рекомендуют предварительно тщательно вымыть емкость, а затем продезинфицировать ее спиртом.

Следует учитывать, что срок годности домашнего геля для душа далеко не бесконечный, поэтому старайтесь не откладывать принятие душа с ароматным и восхитительным домашним гелем!

Если хочется надолго продлить срок жизни домашнего геля, можно приобрести специальный консервант. Например, «AminoForce», который продается в специализированных магазинах с товарами для производства косметики. Он сделает срок хранения самодельного геля почти таким же долгим, как у покупного.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: