Этот день в недавней истории Мелитополя: похороны героя и местный майдан

Переглядів: 1204

1 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: похороны героя и местный майдан фото
Что интересного происходило в нашем городе 1 декабря за последнее десятилетие?

2008
Фонд государственного имущества Украины утвердил план размещения акций ОАО «Мелитопольский станкостроительный завод им. 23 Октября». Об этом сообщило отделение Фонда в Запорожской области. В соответствии с приказом 50 проц. +1 акция завода будут выставлены на продажу в 2009 году.

2011
1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, 200 юношей и девушек Мелитополя станцевали ради жизни на главной городской площади. Организаторами танцевального флешмоба стали городской отдел культуры, управление по делам семьи, молодежи и спорта, а также студенческие советы вузов города.

2013
1 декабря на пл. Победы возле памятника Шевченко собрались представители оппозиционных партий и общественных организаций, не согласные с разгоном Майдана в Киеве. На собрании зачитали три обращения: к депутатам мелитопольского городского совета, к Верховной Раде и к Президенту. От первых требовали «дать оценку избиения мирных манифестантов в Киеве» и присоединиться к оппозиции. В двух других обращениях звучали критические слова о неподписании соглашения в Вильнюсе и требования отставки действующего правительства.

2014
1 декабря в Акимовке хоронили бойца 23 батальона территориальной обороны Владимира Попова. 21-летний парень, отслужив срочную службу в армии, вернулся домой, но не остался в стороне, когда начались события на востоке. В апреле он добровольцем ушел в зону АТО. 5 сентября во время контратаки Владимир Попов погиб.

2015
В Мелитополе отметили вторую годовщину мелитопольского Майдана. Участники мероприятия молились за Украину и почтили память тех, кто отдал свою жизнь за будущее страны, минутой молчания. Одним из главных событий сегодняшнего Вече была передача власти скульптурной композиции "Гнев народа". Композиция изготовлена в виде руки, бросающей булыжник с Майдана, обагренный кровью Героев Небесной сотни.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: