Идеи для хранения школьной канцелярии

Переглядів: 4644

28 листопада 2017 08:00

Идеи для хранения школьной канцелярии фото
С каждым годом учебы ребенку требуется больше места для хранения канцелярии и учебных принадлежностей: увеличивается количество предметов, а следовательно, и тетрадей, и книг со временем становится намного больше. Поэтому актуальной задачей для родителей школьников является организация рабочей поверхности.

Самое кардинальное решение - это замена мебели. Вы можете приобрести мебель в любом специализированном магазине. Поскольку такой вариант нынче не всем по карману, предлагаем вашему вниманию несколько бюджетных идей.

Конечно, чтобы не захламлять рабочую поверхность, лучше всего хранить всю канцелярию в выдвижных ящичках – и на столе порядок, и дополнительное пространство для выполнения домашнего задания, и все под рукой. Но даже в этом случае не всегда можно найти такие маленькие предметы, как кнопки, скрепки и т. д.. Поэтому в ящичке тоже следует организовать порядок. Для этого можно использовать, например, пластиковые контейнеры, коробочки из картона для каждого вида канцелярии, формочки для кексов, а для самых мелких предметов - формочки для льда. Коробочки или пластиковые контейнеры можно подписать, чтобы ребенок знал, где что находится.



Если в конструкции рабочего стола вашего ребенка не предусмотрено энное количество ящичков, куда можно распределить и тетрадки, и блокнотики, и учебники, вы можете пошить тканевые кармашки и закрепить их с одной стороны стола или повесить на стену в виде тканевой полочки. Ребенок сможет сложить туда тетрадки, альбом для рисования и все остальные принадлежности.



Очень удобный, а главное, оригинальный органайзер для канцелярии можно смастерить из коробок из-под сухих завтраков или картонных втулок из-под туалетной бумаги. Для этого вам понадобятся собственно коробки, декоративная клейкая лента (декоративный скотч), пригодится цветная или гофрированная бумага, ткань, которыми вы задекорируете ваш органайзер, и, конечно, клеевой пистолет или просто клей ПВА. Вы также можете разрисовать эти коробочки вместе с ребенком, что тоже неплохо.



Отличное решение для хранения школьных принадлежностей - органайзер для обуви, который можно повесить на двери в детской комнате, тем самым освободив место на полочках для других очень важных и нужных вещей.



Хранить предметы канцелярии можно и в пластиковых контейнерах - это самый универсальный органайзер. Если контейнеры прозрачные, наклейте на них стикеры с названием того, что должно в них храниться, или как вариант выберите разноцветные контейнеры. Эти контейнеры можно прикрепить на стену над столом, чтобы разгрузить рабочую зону. Неплохой вариант использовать детские разноцветные ведерки для канцелярии.



Оригинальным способом для хранения всевозможных предметов могут стать деревянные ящики. Если их покрасить в разные цвета и соединить вместе получится отличная полка для хранения книг. Из таких ящиков можно соорудить и шкаф-пенал. Такие яркие системы для хранения украсят интерьер детской комнаты.



Упорядочить школьные принадлежности можно с помощью перфорированной панели с небольшими отверстиями. На такой доске можно хранить что угодно и как угодно: фотографии, канцелярию, бумагу, чертежи, записки-напоминалки и т. д. А с помощью крючков вы можете на ней даже часы прикрепить.

Интересный вариант органайзера для книг или тетрадей - плетеные корзины, которые вписываются в любой интерьер, не нарушая общий стиль, а внося особую изюминку уюта.



Некоторые мамочки используют стеклянные баночки для хранения канцелярских предметов. Крышечки баночек можно, опять же, покрасить в яркие цвета или прикрепить на крышечки небольшие фигурки, например, модные сейчас эмоджи. По такому же принципу можно использовать и пластиковые баночки из-под йогурта, только такой вариант безопаснее.



Как видите, вариантов немало, какой из них выбрать, чтобы рабочий стол ребенка не был захламлен школьными принадлежностями и канцелярией, выбирать вам. Но помните, важно не только навести порядок на рабочей поверхности, ребенку должно быть удобно, чтобы у него все было под рукой и при этом на столе оставалось максимум пространства для работы.
Если ни один из вариантов не пришелся вам по душе, можно поискать интересные идеи в Интернете.
Творческого вам вдохновения!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: