В Сальвадоре боксер умер из-за нокаута во время боя

Переглядів: 999

25 листопада 2017 16:02

В Сальвадоре боксер умер из-за нокаута во время боя фото
В Сальвадоре боксер умер из-за нокаута во время боя
24-летний боксер из Сальвадора Франсиско Руис умер после поражения нокаутом в бою со своим соотечественником Рикардо Кортесом.

Поединок состоялся 18 ноября в столице Сальвадора. В восьмом раунде Кортес нокаутировал Руиса, тот упал и сильно ударился головой. Он был доставлен в местный госпиталь. Через несколько дней врачи констатировали смерть головного мозга, и семья спортсмена решила отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Франсиско Руис дебютировал на профессиональном ринге в апреле 2017 года. В рейтинге боксеров полусреднего веса он занимал скромное 1489-е место в мире. Боксер проводил свой первый восьмираундовый поединок в карьере. До этого Руис одержал три победы в трех боях по четыре раунда, каждый раз решением судей.

Смерти боксеров в 2017 году

Отметим, что в этом году уже было несколько случаев смерти боксеров:

В октябре 20-летний филиппинский боксер Джеффри Кларо внезапно потерял сознание на тренировке. Он был доставлен в частную клинику, где впал в кому. Спортсмен умер, не приходя в сознание. Как выяснилось позже, Кларо подделал результаты своей томографии, чтобы заниматься боксом.
Ранее 36-летний боксер из Ботсваны Герберт Нкабити умер в больнице после поражения нокаутом. В шестом раунде Нкабити после мощных ударов рухнул на настил ринг. Боксера забрали в больницу, где он и скончался.

Летом трагедией завершился боксерский поединок бывшего бойца смешанных единоборств Тима Хага. В Эдмонтоне Хаг встречался с Адамом Брейдвудом. Бой проходил при преимуществе Брейдвуда, он два раза посылал Тима в нокдаун. Потом был нокаут. После боя в раздевалке Тим Хаг потерял сознание и был доставлен в больницу в состоянии комы. Через два часа медики объявили, что мозг Хага умер.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: