Мелитопольский боксер завоевал бронзу чемпионата Украины

Переглядів: 1313

15 листопада 2017 11:30

Мелитопольский боксер завоевал бронзу чемпионата Украины фото
Мелитополец - призер чемпионата Украины по боксу
Мелитопольский боксер, воспитанник ДЮСШ № 1 Богдан Толмачов стал бронзовым призером чемпионата Украины среди молодежи.

С 6 по 12 ноября в Николаеве собрались сильнейшие боксеры 17-18 лет, чтобы сразиться за звание сильнейшего и за место в национальной сборной Украины. Выступая в весовой категории до 75 кг, воспитанник тренера Сергея Онищенко Б. Толмачов завоевал третье место. На пути к финалу Богдан в первом бое встретился с николаевским боксером, и уже в первом раунде поединок был прекращен ввиду явного преимущества мелитопольского спортсмена. Во втором и третьем поединках на пути Богдана встали соперники из Львова и Броваров соответственно. И оба боя Богдан записал в свой актив как успешные, т.к. единогласным решением судей именно ему были отданы победы.

В полуфинале Б. Толмачов встретился с очень серьезным противником: чемпионом Европы-2015, финалистом европейского чемпионата-2016 Юрием Майдаковым из Черкасс. В равном поединке Богдан уступил черкащанину, став бронзовым призером чемпионата Украины.

Наш спортсмен по итогам выступления на национальном чемпионате включен в сборную команду Украины и теперь готовится к целому ряду международных турниров, чтобы быть "во всеоружии" к чемпионатам Европы и мира.

Спортсмен и его тренер благодарят за поддержку и помощь в поездке на соревнования, организации качественной тренировочной подготовки  управление молодежи и спорта, президента Федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова.