Этот день в недавней истории Мелитополя

Переглядів: 1028

15 листопада 2017 07:06

Этот день в недавней истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе 15 ноября за последнее десятилетие?

2007

Мелитопольские перевозчики хотят повысить цену на проезд в маршрутках с одной гривни до 1,50 грн. Письмо с таким требованием за подписью руководителей четырех фирм («Мотор-экспресс», «Рейс», Транзит», «Дизель-ТД») пришло в горисполком. Но, по информации заведующего сектором транспорта Вячеслава Камчатного, маршрутники не обосновали, как это предусматривает Закон об автомобильном транспорте, необходимость введения новых тарифов. Каков будет ответ городских властей, пока неизвестно.

2008
Диплом и медаль финалистов Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) - "100 лучших товаров Украины" 2008 года. В номинации промышленные товары, привез в Мелитополь Юрий Стойков, директор ООО «Еврострой», занимающегося изготовлением и установкой металлопластиковых окон. Это единственное мелитопольское предприятие, которое успешно дошло до финала конкурса.

2010
Мелитопольский асфальтобетонный завод с 15 ноября остановлен на профилактический ремонт. По словам директора МАБЗ Ивана Чаусова, специалистам предстояло заменить венец основного сушильного барабана (стоимостью 28 тыс. грн.) и ряд других деталей, отработавших свой срок. Работы планируется завершить в течение недели.


2012
15 ноября в гимназии № 9 было шумно и торжественно – здесь свой первый маленький юбилей отмечали помощники казаков, воспитанники «Школы джур». Пять лет назад в гимназии появилась собственная «Школа джур». Организовали ее педагоги совместно с казаками Мелитопольского куреня.15 ноября первые выпускники Школы получили свидетельства – настоящие, пластиковые, подписанные атаманом Мелитопольского куреня Войска Запорожского Низового Игорем Лысенко. Вручая документы повзрослевшим джурам, атаман шутил, что когда-то эти парнишки все были ростом ниже него, а теперь – на голову выше. А еще обещал всестороннюю поддержку в дальнейшей жизни, в учебе и приглашал вступать в казачье войско.

2013 год
15 ноября, накануне Дня работников радио, телевидения и связи, почтальонов, сотрудников Укртелекома и журналистов радио, телевизионных и электронных СМИ поздравляли в Мелитопольской райгосадминистрации. Глава райадминистрации Евгений Любцов и глава райсовета Юрий Есипенко вручили лучшим почтальонам, связистам и журналистам грамоты и благодарности, а также пожелали успехов в работе и крепкого здоровья.

В парке культуры и отдыха им. М. Горького прошла акция по высадке саженцев декоративных деревьев и кустарников, закупленных за средства областного экологического фонда. Было закуплено 1117 саженцев для школ, детсадов, больниц, поликлиник, коммунальных предприятий и дворов многоэтажек. Среди закупленных пород сосна крымская, различные можжевельники, ели, верба, гибискус, липы, березы, акации, барбарис, спирея, бирючина и другие.

15 ноября, юбилей отмечало одно из немногих государственных промышленных предприятий, которое в то сложное экономическое время работало и развивалось – ГП «Мелитопольский завод «Гидромаш».В праздничный день для рабочих и ветеранов завода организован концерт. А поздравить "Гидромаш" приехали партнеры предприятия из России и Беларуси, а также представитель Запорожской облгосадминстрации.

2014 год

15 ноября на игровые площадки ДЮСШ № 1 вышли восемь команд ветеранов волейбола. Спортсмены из Мелитополя, Акимовки, Каменского, Днепрорудного, Днепра встретились не только для того, чтобы в очередной раз поспорить за победу, но и чтобы почтить память друга – Валентины Поповой.

15 ноября в ДЮСШ № 3 стартовал ежегодный открытый украинский турнир по художественной гимнастике «Звезды Таври».В течении двух дней гимнастки со всей Украины сражались за кубки победителей.По словам главного судьи соревнований, тренера отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 Надежды Сухановой, на этот раз Мелитополь принимал восемь команд юных граций из Днепра, Мариуполя, Запорожья, Харькова, Киева и других городов.

На Мелитопольском маслоэкстракционном заводе переизбрали генерального директора и членов правления.Согласно сообщению, опубликованному на национальном аграрном портал, на новый срок - 1 год переизбран генеральный директор Сергей Рудченко, а также 6 членов правления, среди которых Виталий Пашетных, Николай Назаров, Валентин Овечко, Кондьо Кондов, Елена Голодна, Алла Задосна.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: