Этот день в недавней истории Мелитополя: бюджетные деньги воруют, деревья сносят

Переглядів: 980

13 листопада 2017 12:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: бюджетные деньги воруют, деревья сносят фото
Что интересного происходило в Мелитополе 13 ноября за последнее десятилетие?

2007

Контрольно-ревизионный отдел Мелитополя и Мелитопольского района во время очередной проверки установил, что отдел капитального строительства, когда этим подразделением руководил Николай Григоров, необоснованно потратил 52 тыс. грн. бюджетных средств. На эту сумму были завышены объемы работ при строительстве газопровода в нижней части города, реконструкции жилых домов, которые находились в аварийном состоянии, ремонте котельной второй городской больницы. Незаконно потраченные средства были возвращены в бюджет.

2008

13 ноября, как и двумя неделями раньше, на заседании исполкома самая горячая дискуссия вспыхнула вокруг разрешения на снос 11 кустов и двух деревьев на ул. Гризодубовой, 44, возле магазина «Ветеран». Первый раз этот вопрос по настоянию секретаря совета Сергея Вальтера и депутата Андрея Мусатова сняли с повестки дня. Они утверждали, что деревьев давно нет, снесены самовольно, и территория благоустроена. Тогда обсуждение происходило в отсутствие мэра Дмитрия Сычева. В этот же раз при его поддержке согласие предприниматель Борис Чернер получил. Да и начальник УЖКХ Василий Попелешко доложил, что на место выехала специально созданная комиссия и убедилась, что зеленые насаждения пока не тронуты, и их, поскольку состояние аварийное, в самом деле нужно снести.

2009
13 ноября 2008 года в гостинице «Мелитополь» открылся социально-образовательный компьютерный центр. Он был создан в рамках в рамках американского проекта «Открытый мир информационных технологий». Отмечая свой первый юбилей, руководитель организации Наталья Бернага, рассказала, что за год существования центра в нем прошли обучение 167 человек. Это инвалиды, безработные мелитопольцы, пенсионеры, а также дети из многодетных семей.

2012
Вступил в силу приговор Акимовского районного суда в отношении главного ревизора-инспектора одного из отделений Мелитопольской ОГНИ. Инспектор требовал и получил взятку в размере 10 тыс. грн. Приговором суда уже уволенного налоговика признано виновным и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Осужденному также запретили занимать должности в органах исполнительной власти в течение трех лет.

2014

На базе Мелитопольского государственного педагогического университета начала работу «Бизнес школа». Первая лекция прошла 13 ноября. Помимо теории и практических занятий по предпринимательству, желающие попробовать себя в бизнесе будут изучать его социологические и психологические аспекты, а также учиться рационально распределять свое время.

2016
В рамках презентации всеукраинского молодежного фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» в ДК им. Т. Шевченко состоялось дефиле в национальных костюмах. Их продемонстрировали публике представители различных национально-культурных обществ Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: