Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 960

12 листопада 2017 07:01

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 12 ноября за последнее десятилетие?

2007 год

Мелитопольский горсовет передал уличные газовые сети на баланс ОАО «Мелитопольгаз». Горсовет, с согласия населения, принял уличные сети в коммунальную собственность и передал бесплатно государству в лице Министерства топлива и энергетики.

2008 год
Завершался ІІ этап работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов поблизости селе Новобогдановка Мелитопольского района. Осуществлена углубленная очистка территории в 144 га, что составляет 99%, к работам привлекались 134 человека и 44 единицы техники.

2009 год
12 ноября состоялось заседание исполкома городской организации Партии регионов, на котором было отменено предыдущее решение об исключении мэра и ряда депутатов из партии или фракции ПР в горсовете. Об этом сообщил депутат ВР Владимир Ярощук. Он также подтвердил, что на заседании исполкома 9 ноября процесс обсуждения вопроса об изменении денежной оценке земли вылился «в эмоциональное решение об исключении мэра и депутатов из рядов партии или из состава фракции в горсовете».

2010 год
Директором КП «Мелитопольжилсервис», то есть руководителем Центрального, Рижского, Кировского и других рынков, был назначен депутат горсовета от Партии регионов, предприниматель Александр Фалько. Он сменил на этом посту однопартийца, депутата горсовета Артема Кологойду.

2011 год
12 ноября на главной сцене Мелитополя для своих земляков пел Аркадий Хоралов. Не смотря на то, что цена билета на концерт варьировалась от 80 до 150 грн, желающих услышать знакомые мелодии оказалось более, чем достаточно. В зале был аншлаг, администраторам ДК им. Т. Шевченко пришлось даже подумать о дополнительных приставных местах.

2012 год
12 ноября члены Национального союза журналистов, которые работают в мелитопольских СМИ, приняли решение о создании Мелитопольской городской организации Национального союза журналистов Украины. Созданная горорганизация будет иметь возможность организовывать различные мероприятия, вести хозяйственную и финансовую деятельность, отстаивать права журналистов в государственных органах и пр.

2013 год

С 12 ноября в территориальном центре социального обслуживания населения сотрудники мелитопольского отделения общества Красного Креста приступили к выполнению областной программы по предоставлению горячего питания бездомным, освобожденным из мест лишения свободы, находящимся в сложных жизненных ситуациях.

2014 год
Мелитопольская инфекционная больница обновилась. Сразу две палаты медицинского учреждения засияли новизной. Теперь пациенты смогут лечиться в достаточно комфортных условиях. Это стало возможным благодаря помощи мелитопольских предприятий ООО «ЮТАС» и «Турбоком».

12 ноября журналист, писатель, общественный деятель и путешественник Евгений Положий в Мелитополе презентовал свой новый роман «Риб’ячі діти» - книгу «про людей та країни, що минають». В Мелитополь Евгений приехал в рамках тура по городам юго-востока. Свой роман он презентовал сначала журналистам, затем студентам филологического факультета МГПУ, а после встретился и с читателями Мелитопольской районной библиотеки. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: