Советники Форекс - автоматизированный способ торговли на Форекс

Переглядів: 780

8 листопада 2017 12:23

Советники Форекс - автоматизированный способ торговли на Форекс фото

Советники Форекс появились относительно недавно, но получили достаточно широкое распространение. Это отличный способ автоматизации торговли, трейдеру больше не нужно отслеживать благоприятные моменты для вхождения на рынок и вручную выставлять ордера.

Что это такое

Советник представляет собой компьютерную программу, написанную специально для установки в торговый терминал. Инструмент предназначен для автоматического или полуавтоматического режима работы, инструкции зашифрованы в программном коде, робот отправляет на сервер сигналы и получает ответ на них.

Преимущества

Основное преимущество инструмента заключается в снижении психологического давления и экономии времени, все решения принимаются в автоматическом режиме. Трейдеру не нужно постоянно следить за рынком и переживать из-за убытков, можно спокойно заниматься своими делами. Существует возможность параллельной торговли на нескольких счетах с использованием разных советников.

Советник Форекс, другие преимущества:

  • максимальная скорость заключения сделок, выставления стоп-лоссов, все вычисления проводятся мгновенно в автоматическом режиме;
  • дисциплина, отсутствие эмоций — большинство трейдеров теряют деньги из-за отсутствия самоконтроля;
  • четкое следование заданному алгоритму — советник не отклоняется от стратегии;
  • возможность оптимизации — любой робот может быть оптимизирован, для этого существуют настройки;
  • возможность торговли одновременно на разных валютных парах.

При использовании роботов отсутствует необходимость в изучении фундаментального и технического анализа, выбор индикатора ограничен математическими знаниями программиста.

Как это работает

Любая мысль может быть зашифрована в программном коде и стать базой для торговой стратегии. Советник Форекс проходит сначала тестирование на демо-счете на архивных данных, это позволяет вычислить наиболее оптимальные настройки для работы на определенной валютной паре. После беспроигрышной торговли на исторических данных робота можно проверить на торговле в реальных условиях, только после этого можно ставить реальные деньги.

Недостатки

Основной недостаток — полная механистичность и подчинение правилам, эта ограниченность может привести в генерированию большого количества фальшивых сигналов. Еще один недостаток заключается в том, что результативность работы базируется на исторических событиях, которые больше никогда не повторятся. Эти нюансы могут оказать негативное влияние при торговле в реальном времени.

*




Схожі новини: