Стратегии Форекс: понятие, виды, для чего нужны?

Переглядів: 855

7 листопада 2017 18:06

Стратегии Форекс: понятие, виды, для чего нужны? фото

Стратегии Форекс – это своеобразные инструкции, которые помогают четко следовать отработанному алгоритму и защищать свои вложения от ошибок, сделанных на эмоциях. Любую стратегию Форекс можно свести к набору несложных и нехитрых правил.

Чем проще торговая стратегия, тем эффективнее и удобнее она в использовании. При этом стратегия прекрасно ориентирует в любой ситуации. При открытии или закрытии сделки не нужно действовать наугад, ведь под рукой имеется стратегия.

Виды

Формы, которые принимает торговая стратегия, может в себе сочетать огромное множество методов. Выделяют ряд наиболее часто используемых вариантов:

· Контр трендовый вариант. В этом случае трейдер старается поймать коррекцию наперекор текущему тренду. Некоторые скажут, что такая торговля бессмысленна, потому что тренд мощный и может сбить позицию, однако не так все однозначно. Этот вариант подходит для тех, кто уже давно на рынке Форекс, но не новичкам.

· Стратегии Форекс, в основании которых лежат различные паттерны. В этом случае, трейдеры применяют в основном графический анализ. Проще говоря, они стараются отследить образование различных паттернов, в условиях рынка. Их может быть большое количество, при этом трейдер отбирает для себя только доступные ему формации и участвует в торговле с их учетом.

· Стратегии Форекс с применением волнового анализа. Суть стратегии заключается в волнообразном движении рынка. У отдельной волны имеются свои особенности.

Что дает стратегия?

Если правильно выбрать стратегию, хорошо структурировать сумму правил и верно организовать торговлю, то можно рассчитывать на успех и максимальную эффективность от процесса. Работа трейдера без стратегии, как правило, обречена на провал и отрицательные результаты. Зачастую отсутствие правильно подобранной стратегии лежит в основе неудачной торговле. Это в конечном итоге формирует неправильное отношение к рынку Форекс и заставляет о нем думать в отрицательном ключе.

Торговать на Форекс, не имея определенной стратегии рискованно, так как это может привести к моментальному сливу депозита. Поэтому перед тем, как вложить свои средства в трейдинг на рынке финансов, важно позаботиться о том, чтобы вся торговля шла обдуманно, лишь на основании одной взаимодополняющей системы или даже нескольких.

Существование огромного множества торговых стратегий не позволяет охарактеризовать каждую в рамках одной статьи, но главное, чтобы у вас появилось четкое понятие о том, что это такое.

*




Схожі новини: