Есть ли смысл строить магазин из сэндвич-панелей?

Переглядів: 4835

4 листопада 2017 16:02

Есть ли смысл строить магазин из сэндвич-панелей? фото

Сегодня магазины растут, как на дрожжах. В месте, где вчера еще был ровный асфальт, сегодня уже красуется новенькая торговая точка - красивая, современная. В чем секрет моментальной стройки? Ответ прост: используется каркасная технология на основе сэндвич-панелей. Об этой технологии знает каждый строитель, она у всех на слуху и рекомендуется любой строительной компанией.

Сэндвич-панели, буквально, взорвали строительный рынок. Их используют с любым назначением: в качестве кровельного, стенового, утепляющего и декоративного материала. Магазины, ларьки и павильоны исключением не стали. Они изготавливаются из современных панелей и соответствуют требуемому качеству в эксплуатации, долговечности и энергосбережении. Компания «Здоровый климат» подготовила статью, которая убедит вас в том, что строительство торговых точек из сэндвич-панелей - лучшая идея на сегодняшний день. Если вы уже знаете о всех преимуществах каркасной технологии, можете прямо сейчас заказать магазин из сэндвич-панелей во Львове.

5 главных причин построить магазин из сэндвич панелей

Почему же каркасная технология строительства столь популярна сегодня? Буквально, каждый отдельно стоящий коммерческий объект строится из сэндвич-панелей. На то есть ряд причин.

Каркасная - самая дешевая технология строительства

Каждая строительная компания при вашем запросе построить магазинчик дешево предложит использовать сэндвич-панель. Материал современный и недорогой (цена в 2-4 раза ниже традиционных материалов), имеет небольшой вес, следовательно, не требует тяжелого фундамента. К слову, небольшие магазины из сэндвич-панелей могут устанавливаться и без фундамента - на ровную асфальтированную поверхность.

Проект магазина из сэндвич панелей выполняется за 1 день

Срочно нужен нетиповой проект торговой точки из сэндвичей? Профессиональные компании быстро разработают его за один день. Здесь не нужно придумывать велосипед, подбирать способ и технологию кладки (как с кирпичом, например). Просто выбираете конструкцию, цвет и размеры магазина и проект готов.

Постройка сооружается за несколько месяцев

Не удивляйтесь, если услышите, что ваш магазин будет готов через 2-3 месяца. Технология строительства проста: изготавливается каркас, устанавливается на стройплощадке, к нему крепятся панели, произведенные по вашим размерам на заказ (или типовых размеров, что еще проще). Сами панели крепятся на замок без использования влажных соединительных материалов. Даже если вы решили построить быстровозводимый магазин сам своими руками, стройка потребует очень мало времени.

Магазин из панелей - мобильный

Если вы строите объект из кирпича, то перевезти его на другое место - невозможно. Со зданием из сэндвичпанелей все намного проще. Можно в любое время его разобрать и собрать в нужном месте. А небольшие постройки вроде ларька или бытовки можно и вовсе перевозить в собранном виде.

В постройке из сэндвичей тепло

Панели типа сэндвич энергоэффективны. Они работают по принципу «термоса», удерживая тепло в помещении зимой и прохладу летом. Достигается это благодаря утеплителю - минеральной вате или пенопласту и достаточно герметичным внешним листам. Следовательно, вы сэкономите на отоплении помещения или его охлаждении в жару.

На самом деле, преимуществ у каркасной технологии масса. Мы привели ключевые. Однако они уже говорят о том, что построить магазин из сэндвич панелей - одна из лучших и рациональных ваших идей.

*




Схожі новини: