"Динамо" грозит отстранение от еврокубков за скрытие своих долгов

Переглядів: 817

1 листопада 2017 20:07

Динамо грозит отстранение от еврокубков за скрытие своих долгов фото
"Динамо" грозит отстранение от еврокубков
В Федерацию футбола Украины поступило письмо из Ньона, в котором УЕФА выразил обеспокоенность относительно выдачи лицензии киевскому "Динамо" на участие в еврокубках.

Согласно сообщению, существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подготовке документов на аттестацию. Подробности не разглашаются, пока длится переписка между УЕФА и "Динамо". В нее включили и ФФУ.
Впрочем, ситуация довольно серьезная и может привести как минимум к удару по имиджу Федерации, а киевский клуб может потерять возможность выступать в еврокубках.

О последствиях для клуба и украинской Федерации рассказал директор центра лицензирования ФФУ Сергей Задиран.
"УЕФА высказало обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей, относительно выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовых операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности.

Санкции? Как и везде: самая легкая – предупреждение, самая тяжелая (для национальной ассоциации) – могут забрать право проводить лицензирование клубов на какой-то период. В промежутке могут быть и штрафные санкции, и какие-то другие... Для клуба самое страшное – отстранение от евросоревнований на определенный период, самая легкая – тоже предупреждение", – сказал Задиран.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: