Этот день в недавней истории Мелитополя: акции протеста и страшный грипп

Переглядів: 1039

2 листопада 2017 06:39

Этот день в недавней истории Мелитополя: акции протеста и страшный грипп фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 2 ноября за последнее десятилетие?

2009

Со 2 ноября на неделю в Мелитополе отменили все массовые культурные и спортивные мероприятия. Связано это было с эпидемией гриппа. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране музыкантов не выпустили из Киева. Карантин был введен в дошкольных учебных заведениях, музыкальных и художественной школах, кружках и секциях в клубах по месту жительства. В горспорткомитете к информации об отмене массовых мероприятий и вето на работу спортивных кружков, секций, ДЮСШ добавили, что были отменены также выезды и командировки спортсменов на соревнования в другие регионы Украины. Также была приостановлена отправка призывников на сборные пункты.

2012

2 ноября в городском краеведческом музее открылась выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур «Люди-звезды». Мелитопольцы имели возможность сфотографироваться с Владимиром Путиным или Мадонной, помериться ростом с Петром Великим, воочию увидеть пышные формы Лоло Феррари, внесенной в Книгу рекордов Гиннесса за свой самый большой бюст в мире, оценить параметры эталона женской красоты египетской царицы Нефертити. Всего было представлено 32 фигуры.

2015

Под стенами мэрии прошла акция протеста. Собравшиеся пришли поддержать депутатов горсовета нового созыва, требующих от секретаря Мелитопольского горсовета Сергея Минько собрать первую сессию. По данным теризбиркома, по состоянию на 2 ноября зарегистрировалось 34 депутата из 42. Игнорируровали процедуру регистрации 8 кандидатов из провластной партии «Солидарнсть», среди которых сам С. Минько и два вице-мэра.

2016

В рамках работы общественного "Центра семейного досуга", в городской библиотеке им. М. Горького прошел второй городской турнир по интеллектуальным и развлекательным играм. Дети и взрослые весело и с пользой провели время за интересными развивающими, стратегическими и интеллектуальными настольными играми. Победители и призеры турнира по триагональным шахматам были награждены грамотами: Иван Демин - за первое место, Ксения Новоселова - за второе место, а Мария Луценко - за третье место. Также многие участники турнира получили благодарности за активное участие. Кульминацией игрового дня стала веселая коллективная дегустация сладостей за чайкой чая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: