Доброе утро, Мелитополь!

Переглядів: 942

31 жовтня 2017 07:01

Доброе утро, Мелитополь! фото
В этот день отмечается Хэллоуин (Halloween - ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day), он в последние годы популярен среди украинской молодежи.

Говорят, этому празднику не менее двух тысяч лет, и истоки он берет из кельтской культуры.

Еще в этот день отмечается международный день экономии (отмечается с 1924 года). С 2014 года отмечается всемирный день городов, установленный Генеральной Ассамблеей ООН. Также в этот день отмечается Международный день Черного моря.

Православные чтят в этот день память апостола и евангелиста Луки и священномучеников Андрея Воскресенского, Сергия Бажанова, Николая Соколова и Сергия Гусева.

Если Вам хочется узнать что-то новое о своем крае, возможно, стоит сходить в краеведческий музей. Сегодня все его экспозиции и выставки будут работать с 9.00 до 16.00.

Или сходите в кино - сегодня там будут кинопоказы на любой вкус. Например, фильм "Мир вашому дому!" - украинская аутентичная трагикомедия 2017 года режиссёра Владимира Лерта. В главной роли Евгений Князев. Фильм снят по пьесе «Поминальная молитва» Григория Горина, созданной по мотивам произведений Шолом-Алейхема.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: