Доброе утро, Мелитополь!

Переглядів: 1840

28 жовтня 2017 07:44

Доброе утро, Мелитополь! фото
28 октября в мире отмечается международный день анимации. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1892 году, художник и изобретатель из Франции Эмиль Рейно продемонстрировал почтенной парижской публике «светящиеся пантомимы» — движущиеся изображения, воспроизведенные на экране (проще говоря — мультфильмы).

С 2009 года (по указу Президента Украины, Виктора Ющенко), в этот день Украина отмечает день освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня последний день работы ярмарки продукции пчеловодства, проходящей по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 18, конференц-зал Таврического агротехнологического университета. На ней представлены различные виды меда со всех регионов Украины, пчелиная обножка, мед в сотах, перга, прополис, маточное молочко, оборудование и инвентарь для пчеловодства, вощина, универсальные ящики для транспортировки пчелиных семей, средства лечения пчел, питьевой мед, методическая литература. Торопитесь, если хотите успеть прикупить что-либо для своей кухни или пасеки.

А на бульваре 30-летия Победы (во дворе дома №49) с утра пройдет очередная ярмарка, на которой вы сможете купить продукицю сельского хозяйства.

В Краеведческом музее в этот день пройдет очередная интерактивная познавательно-развлекательная программа «Музейный выходной» (начало в 12.00). Кроме того, будут работать все экспозиции и залы самого музея. А также выставки:

- выставка «История побратимства»;
- выставка, посвященная 500-летию Реформации в сотружестве с религиозными громадами Мелитополя;
- выставка «Летописцы родного края - Павел Дзякович и Дмитрий Яворницкий».

ДК им. Т.Г. Шевченко приглашает своих маленьких зрителей на детский музыкальный спектакль «Веселая семья свинки Пеппы» (начало в 11.00). А вечером Дворец культуры ждет всех на фестиваль фронтовой песни «Песни, рожденные в АТО», начало которого запланировано на 17.00.

А в спорткомплексе ТГАТУ состоится открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный 74-й годовщине освобождения Мелитополя от фашистских оккупантов. Открытие запланировано на 9.00.

А в кинотеатре вас ждет богатая программа кинопоказов. Например, веселый мультфильм "Мы - монстры", о приключениях семьи Дракулы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: