Как очистить одежду от жвачки в домашних условиях?

Переглядів: 1390

30 жовтня 2017 08:37

Как очистить одежду от жвачки  в домашних условиях? фото
Иногда чтобы очистить одежду от жвачки, необходимо приложить очень много усилий. И то не всегда результат получается удовлетворительным.

С помощью морозилки

Первый проверенный и самый эффективный способ, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, - это воспользоваться морозилкой. Если ваша вещь довольно компактная, то ее нужно упаковать в пакет и отправить в морозилку на несколько часов. Когда жвачка замерзнет, ее будет очень просто снять с одежды, и она не оставит на ней следов.

Но что делать, если вещь слишком габаритная и очистить ее от жвачки с помощью морозилки никак не получится? В этом случае нам помогут обычные кубики льда. Сложите их в полиэтиленовый пакетик и приложите к жвачке. Таким образом, вы сможете ее заморозить, не намочив при этом одежду.

С помощью кипятка

Можно действовать и совершенно противоположным замораживанию способом. Для этого следует закипятить в кастрюле воду, и подержать место со жвачкой несколько минут над паром. Если жвачка все еще не очищается, тогда следует загрязненное место опустить в кипяток, и, воспользовавшись вилкой, аккуратно отковырнуть жвачку. Не делайте этого резко, так как на одежде могут остаться следы, которые очень трудно очистить.

При помощи фена

Также вы можете попробовать очистить одежду от жвачки с помощью фена. Для этого необходимо включить горячий воздух и нагреть с его помощью жвачку, после чего от нее проще будет избавиться.

С помощью жидких средств

Кроме всего прочего, вы можете воспользоваться жидкими средствами, которые помогут вам очистить одежду от жвачки.

Первое средство для очистки одежды от жвачки - это уксус. Необходимо налить немного обычного столового уксуса в небольшую кастрюлю, разогреть его до пара, после чего смочить в нем жесткую щетку и потереть загрязненное место. Делать это нужно быстро и ловко, пока уксус на щетке не успел остыть.

Еще одно средство, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, - это специальный спрей для очищения одежды от жвачек. Его вы можете найти в магазинах.

Также можете попробовать очистить одежду от жвачки в домашних условиях с помощью ацетона. Им необходимо смочить загрязненное место, подождать некоторое время, после чего аккуратно снять жвачку с поверхности одежды.

Еще один способ, который тоже не стоит сразу списывать со счетов, это обычная стирка. Она может помочь в том случае, если вы неудачно оторвали жвачку с одежды и на ней остались следы. Стирать такую одежду желательно при высокой температуре, но сначала убедитесь, что ткань не повредится от такой стирки. Это можно узнать, взглянув на этикетку на одежде.

Ну, и последний способ, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, это химчистка. Если же вам не помог ни один из предложенных выше методов, значит, вам стоит доверить свою одежду профессионалам, которые легко справятся с этой проблемой и сохранят вашу одежду в целости и сохранности.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: www.xcook.info




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: