Этот день в недавнем прошлом Мелитополя: бесплатное УЗИ и гимн-флешмоб

Переглядів: 1063

28 жовтня 2017 07:01

Этот день в недавнем прошлом Мелитополя: бесплатное УЗИ и гимн-флешмоб фото
Чем мог запомниться мелитопольца день 28 октября за последнее десятилетие?

2010

28 октября в Мелитопольской ЦРБ произошло сразу два приятных события: были открыты кабинет ультразвуковой диагностики и социальная аптека "Гармония". Как сообщил председатель Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко, впервые в ЦРБ открыт бюджетный кабинет УЗИ. Ранее здесь работали только частные кабинеты, где жителям района приходилось платить за диагностику. Теперь же посещение кабинета УЗИ - бесплатное. К тому же здесь установлено современное оборудование, которое было выделено ЦРБ по решению областного совета.

2012

28 октября, по 80-му избирательному округу, который объединяет Мелитополь и Мелитопольский район, как и по всей Украине, открылись избирательные участки для проведения парламентских выборов.

2013
28 октября, когда Украина отмечала День освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в Мелитопольском районе к мемориалам и памятникам погибшим в Великой Отечественной войне были возложены цветы. Стоит отметить, что в Мелитопольском районе расположено 44 подобных мемориала.

28 октября сотрудникам Мелитопольского горрайотдела милиции был представлен новый начальник. На должность исполняющего обязанности начальника Мелитопольского ГО назначен подполковник милиции Сергей Васильевич Логвиненко. Сергей Логвиненко заверил своих подчиненных, что с ним они точно не будут худшими. При этом он сказал, что не собирается проводить глобальные кадровые перестановки. Также он пообещал плотно сотрудничать с прессой.

2014

28 октября на площади Победы несколько десятков мальчишек и девчонок исполнили гимн Украины. Так мелитопольская молодежь приобщилась к всеукраинскому флешмобу #singforukraine. Организовался флешмоб, как и большинство подобных акций, в социальной сети. Ребята собрались у памятника Кобзарю и затянули «Ще не вмерла України». Запевала Настя Дунаева. Девушка призналась, что никогда не посещала никакие музыкальные кружки или студии, просто любит петь и считает себя патриоткой. Исполнив гимн на площади, ребята двинулись по направлению к городским супермаркетам – будить национальное самосознание горожан.

2016
28 октября в Мелитополе стартовал второй в году месячник благоустройства. На проведения месячника благоустройства, из экофонда горбюджета выделено 72 тыс. грн. Закуплено порядка 4 тыс. саженцев. В первый месячник благоустройства, прошедший в Мелитополе весной, власть старалась больше саженцев дать для жителей многоэтажных домов. Сейчас выполняются заявки государственных учреждений. Также саженцы будут выделены для вновь созданных скверов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: