Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 864

26 жовтня 2017 08:00

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 26 октября за последнее десятилетие?

2010

Сотни мелитопольцев 26 октября стали свидетелями того, как 18 юных и обворожительных девушек боролись за титул «Королевы Мелитополя» на главной сцене ДК им. Т. Шевченко. В программе нынешнего городского конкурса красоты появились фейерверки, искусственный снег, коллекции именитых дизайнеров. Кроме того, трансляция шоу велась прямо на площадь, так что все желающие могли приобщиться к этому празднику красоты. Оценивали девушек как профессионалы: директор арт-студии «Пани Ирина» Ирина Архипова и президент ассоциации моделинга Украины Евгений Пуленко, так и мелитопольские меценаты и спонсоры конкурса, а также заслуженный артист России Александр Альберт. Жюри быстро пришли к общему мнению и отдали корону выпускнице МГПУ Алине Ярошенко.

2011

26 октября в рамках проведения Всеукраинской экологической акции «Вместе за чистый город» в Мелитополе проводилась акция «Открой свое сердце бездомному животному». Участниками акции стали Мелитопольский педуниверситет, Мелитопольское городское общество защиты животных, Мелитопольский эколого-натуралистический центр; принимают участие в акции и представители Приазовского национального парка.

2012

26 октября и два последующих дня мусульмане Мелитополя и всего мира отмечали один из главных праздников в исламе – Курбан-Байрам (по-арабски – Ид аль-Адха).

2013

Европейскую неделю демократии в СШ № 23 отметили квестом, лекторием, конкурсом рисунков и созданием книги детской демократии. В рамках «демократического квеста» школьникам пришлось пройти по различным станциям, на каждой из которых детвора узнавала что-то новое. А после все дружно «высадили» демократическое «дерево», листочками на котором стали цветные ладошки с основными понятиями, которые дети выучили вовремя игры.

2014

В Мелитополе состоялись досрочные парламентские выборы. Эти выборы в Верховную Раду характеризовались самой низкой явкой за всю историю Украины. На мелитопольских избирательных участках проголосовало 40-41% избирателей. В целом, выборы прошли без нарущений. В милицию поступила жалоба от кандидата в народные депутаты И. Богданова, в связи с незаконной расклейкой агитационных материалов. Но, поскольку эта жалоба была составлена с нарушениями, она не рассматривалась Мелитопольской окружной комиссией.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: